Vogelmayer (Bayrisch-politisches Musik-Kabarett) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada | 29. Mai 2019 17.15 Uhr | | |
Das Kubinat (Bayrischer Rootsrock) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 29. Mai 2019 17.30 Uhr | | |
Dancing Me & the Ska Machine (Ska) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Atrium | 29. Mai 2019 18.00 Uhr | | |
Go-Brazil (Samba) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Gelände | 29. Mai 2019 19.00 Uhr | | |
Die Nowak (Pop / Chanson) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada | 29. Mai 2019 19.15 Uhr | | |
Salome Fur (Soulful Rocksteady / Ska / Reggae) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Atrium | 29. Mai 2019 19.30 Uhr | | |
Linn Koch-Emmery (Indie Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle | 29. Mai 2019 20.00 Uhr | | |
Offizieller Fassanstich (Fassanstich) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 29. Mai 2019 20.00 Uhr | | |
Can we Fly (Rock / Indie) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle | 29. Mai 2019 20.00 Uhr | | |
Die Broccolis (Musikalisches Kabarett) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada | 29. Mai 2019 20.45 Uhr | | |
SIMEON (Funky Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Atrium | 29. Mai 2019 21.15 Uhr | | |
BockStark (Brasspop / Partybrass) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 29. Mai 2019 21.30 Uhr | | |
Berlin Syndrome (Indie / Alternative) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle | 29. Mai 2019 21.30 Uhr | | |
Jamsession (Blues / Jazz / Funk / Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada | 29. Mai 2019 22.30 Uhr | | |
Kyles Tolone (Alternative Pop Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle | 29. Mai 2019 23.00 Uhr | | |
Schafkopfturnier (Turnier) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 30. Mai 2019 10.00 Uhr | | |
Schneider Weisse Bierverkostung (Bierverkostung / Ort: Schneider Weisse Ausschankwagen) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Gelände | 30. Mai 2019 14.00 Uhr | | |
Damenfußballturnier (Turnier) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Sportplatz am Englischen Garten | 30. Mai 2019 15.00 Uhr | | |
Die heißen Apfeltaschen (Improvisationstheater) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada | 30. Mai 2019 15.00 Uhr | | |
Lichterloh (Improvisationstheater) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle | 30. Mai 2019 16.00 Uhr | | |
Stefan Pillokat präsentiert Clown Pippo (Clownstheater für Kinder & Erwachsene) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Gelände | 30. Mai 2019 16.00 Uhr | | |
CAP ON. (Funk Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Atrium | 30. Mai 2019 16.30 Uhr | | |
Michael Eilert (Singer-Songwriter) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada | 30. Mai 2019 17.00 Uhr | | |
Anchester (Funk Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 30. Mai 2019 17.00 Uhr | | |
Rin 99er (Hip-Hop / Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Atrium | 30. Mai 2019 18.15 Uhr | | |
Byheart (Metal / Metalcore) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle | 30. Mai 2019 18.15 Uhr | | |
My Friend The Immigrant (Indie / Alternative) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 30. Mai 2019 18.30 Uhr | | |
Quiet Lane (Folk / Acoustic) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada | 30. Mai 2019 18.30 Uhr | | |
Morlas Memoria (Symphonic Metal) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle | 30. Mai 2019 19.45 Uhr | | |
Dein Ernst (Hip-Hop / Pop / Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Atrium | 30. Mai 2019 19.45 Uhr | | |
Marie Diot (Liedermacherin / Comedy) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada | 30. Mai 2019 20.00 Uhr | | |
BETAMENSCH (Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 30. Mai 2019 20.00 Uhr | | |
Resist the Ocean (Metal) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle | 30. Mai 2019 21.15 Uhr | | |
Die Lieferanten (Indie / Pop / Funk) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 30. Mai 2019 21.30 Uhr | | |
K-STE (Rap / Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Atrium | 30. Mai 2019 21.45 Uhr | | |
Die Kühnemann (Musik-Kabarett / Chansons) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada | 30. Mai 2019 22.00 Uhr | | |
Vroudenspil (Freibeuter-Folk) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle | 30. Mai 2019 22.45 Uhr | | |
Flowartists (Hula Hoop) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Gelände | 30. Mai 2019 23.00 Uhr | | |
Das Kitsch (Funk) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada | 30. Mai 2019 23.45 Uhr | | |
The Duke Destillerie – Gin Tasting (Ginverkostung / Ort: Cocktailzelt) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Gelände | 31. Mai 2019 15.00 Uhr | | |
Markus Berg und Meike Harms (Slam Poetry / Literarisches Kabarett) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada | 31. Mai 2019 16.00 Uhr | | |
Corona Diver (Stoner Grunge) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 31. Mai 2019 17.00 Uhr | | |
Nice am Stiel (Deutschpop) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Atrium | 31. Mai 2019 17.30 Uhr | | |
Alexander "no skinny Jeans" Ohles (Singer-Songwriter) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada-Außenbühne | 31. Mai 2019 17.30 Uhr | | |
DUNE PILOT (Stoner Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 31. Mai 2019 18.30 Uhr | | |
Elena Rud (Indie / Singer-Songwriter / Soft Grunge) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada-Außenbühne | 31. Mai 2019 18.45 Uhr | | |
FRIEDRICH CHILLER (Cloudpop) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle | 31. Mai 2019 19.00 Uhr | | |
Wait of the World (Alternative / Post Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Atrium | 31. Mai 2019 19.00 Uhr | | |
The Dark (Alternative Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 31. Mai 2019 20.00 Uhr | | |
Mackefisch (Liedermacher / Kabarett / Konzert) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada | 31. Mai 2019 20.15 Uhr | | |
Blek le Roc (Indie Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Atrium | 31. Mai 2019 20.30 Uhr | | |
LVNG (Electro Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle | 31. Mai 2019 20.30 Uhr | | |
DIE GRÜNE WELLE (Punk Rock / Rap) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 31. Mai 2019 21.30 Uhr | | |
Kannheiser (Deutschpop / Neue Deutsche Welle) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Atrium | 31. Mai 2019 22.00 Uhr | | |
KIDSØ (Live Electronica / Downtempo) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle | 31. Mai 2019 22.00 Uhr | | |
Endlich Rudern (Post Punk / Münchner Schule) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada | 31. Mai 2019 22.30 Uhr | | |
Electronic-Night (Electronic / House / Techno) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle | 31. Mai 2019 23.30 Uhr | | |
Funkstille (Melodic Techno / Deep House) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle | 31. Mai 2019 23.30 Uhr | | |
Chuck Winter (Singer-Songwriter / Blues / Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada | 1. Juni 2019 00.15 Uhr | | |
MODE X (Techno) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle | 1. Juni 2019 00.45 Uhr | | |
TUM JazzBand (Jazz / Swing / Latin / Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 1. Juni 2019 11.00 Uhr | | |
Weißwurschtfrühstück () | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 1. Juni 2019 11.00 Uhr | | |
SSC-Ehemaligen-Treffen () | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 1. Juni 2019 12.00 Uhr | | |
Kickerturnier (Turnier) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Max-Kade-Haus | 1. Juni 2019 12.45 Uhr | | |
Offener Alumnitreff (Ort: Festwiese vor dem Festzelt) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Gelände | 1. Juni 2019 13.00 Uhr | | |
Exklusive StuSta-Führung () | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 1. Juni 2019 13.00 Uhr | | |
Philomenas Tailors (Indie Folk) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 1. Juni 2019 13.45 Uhr | | |
Drumadama (Percussion-Band) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Gelände | 1. Juni 2019 15.00 Uhr | | |
Cheerio Joe (Rock‘n‘Folk) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 1. Juni 2019 15.15 Uhr | | |
Die Goldene Weißwurscht - Finale (Kleinkunst-Förderpreis) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle | 1. Juni 2019 16.00 Uhr | | |
Fiddler's Fare (Irish Folk) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Atrium | 1. Juni 2019 16.00 Uhr | | |
Felix Lau (Singer-Songwriter / Philosophischer Liedermacher) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada-Außenbühne | 1. Juni 2019 16.30 Uhr | | |
Grup Huub (Polka / Reggae / Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 1. Juni 2019 17.00 Uhr | | |
Brothers (Folk) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Atrium | 1. Juni 2019 17.30 Uhr | | |
Gecko & Wolle (Liedermacherpop) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada-Außenbühne | 1. Juni 2019 18.00 Uhr | | |
Jimmy and the Goofballs (Brass / Hip-Hop / Reggae) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 1. Juni 2019 18.45 Uhr | | |
Die Goldene Weißwurscht - Preisverleihung (Kleinkunst-Förderpreis) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle | 1. Juni 2019 19.30 Uhr | | |
Beitlschneida (Alternative / Mundart) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada-Außenbühne | 1. Juni 2019 19.30 Uhr | | |
ALINEA (Indie) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Atrium | 1. Juni 2019 19.30 Uhr | | |
Rock Wave (Rap / Rock / Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Festzelt | 1. Juni 2019 21.00 Uhr | | |
Flonske und Band (Pop / Soul / Hip-Hop) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada | 1. Juni 2019 21.15 Uhr | | |
UMME BLOCK (Electronica / Trip-Hop) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle | 1. Juni 2019 21.30 Uhr | | |
MARY LOU (Indie / Pop / Rock ) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Atrium | 1. Juni 2019 21.30 Uhr | | |
Lilli Rubin (Indie) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle | 1. Juni 2019 23.00 Uhr | | |
Swango (Indie / Rap / Akustik) | 0 | |
StuStaCulum-2019-Café Dada | 1. Juni 2019 23.30 Uhr | | |
das Kubinat (Indie Rootsrock) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 3. Juni 2019 15.30 Uhr | | |
Anstich mit Bürgermeister Dr. Dietmar Gruchmann (Anstich) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 3. Juni 2019 17.45 Uhr | | |
Hadé (bayerische Mundart, Pop) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 3. Juni 2019 18.30 Uhr | | |
Les Beignets (Funk, Soul, Reggae) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 3. Juni 2019 20.00 Uhr | | |
Sauerkrautkoma (der tu film) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 3. Juni 2019 22.00 Uhr | | |
jabbadafunk (Rap, Rock, Funkrock) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 4. Juni 2019 16.30 Uhr | | |
Dein Ernst (HipPopRock) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 4. Juni 2019 18.00 Uhr | | |
Casino Blackout (Punkrock) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 4. Juni 2019 20.15 Uhr | | |
Wackersdorf (der tu film) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 4. Juni 2019 22.00 Uhr | | |
Cheerio Joe (Rock ’n’ Folk) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 5. Juni 2019 13.15 Uhr | | |
Stella Sezon (Neo Soul, RnB, Pop) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 5. Juni 2019 16.45 Uhr | | |
Siegerehrung Campuslauf (Junge Akademie) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 5. Juni 2019 18.30 Uhr | | |
RAPID (Ska, Latin, Balkan Rock) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 5. Juni 2019 19.15 Uhr | | |
Woolf & the Gang (Funk, Rap, Jazz) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 5. Juni 2019 21.30 Uhr | | |
Romy Politzki (Loopop, Acoustic Pop) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 6. Juni 2019 15.30 Uhr | | |
Brew Berrymore (Electro Rock) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 6. Juni 2019 17.30 Uhr | | |
Brickwater (Folk, Rock, Punk) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 6. Juni 2019 19.00 Uhr | | |
Black Tape Lion (Alternative Rock) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 6. Juni 2019 20.30 Uhr | | |
Greatest Showman (der tu film) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 6. Juni 2019 22.00 Uhr | | |
Alex Döring (Musikkabarett) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 7. Juni 2019 13.00 Uhr | | |
Radio Minga (Latin, Punk, Ska, Gipsy) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 7. Juni 2019 14.30 Uhr | | |
Deer Park Avenue (Rock) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 7. Juni 2019 16.30 Uhr | | |
Bowmen (Alternative Rock) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 7. Juni 2019 18.30 Uhr | | |
The Bengels (Southern Whiskey Rock) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 7. Juni 2019 20.00 Uhr | | |
SpitFire (Kick Ass Rock ’n’ Roll) | 0 | |
GARNIX-2019-Hauptbühne | 7. Juni 2019 21.30 Uhr | | |
Flaming Fenix (Folk, Rock) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 17. Juni 2019 14.15 Uhr | | |
Eröffnung und Anstich (Bayerische Tradition) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 17. Juni 2019 16.00 Uhr | | |
TYDES (Funk-Pop) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 17. Juni 2019 17.00 Uhr | | |
RustyRoadRunners (RustyRock, Rock’n’Roll) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 17. Juni 2019 18.45 Uhr | | |
Vertigo (Alternative Rock) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 17. Juni 2019 20.30 Uhr | | |
Stacia (Pop) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 18. Juni 2019 14.30 Uhr | | |
Herr Rauch (Indie, Balkan) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 18. Juni 2019 16.00 Uhr | | |
Heldenfrühstück (Ska-Rock) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 18. Juni 2019 17.30 Uhr | | |
KENTUCKY SCHREIT (Ska, Pop-Punk) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 18. Juni 2019 19.15 Uhr | | |
Youth Okay (Alternative Rock) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 18. Juni 2019 21.00 Uhr | | |
Open Stage (Du machst das Programm!) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 19. Juni 2019 14.30 Uhr | | |
Kung Fu Garage (Rock, Hard Rock) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 19. Juni 2019 15.45 Uhr | | |
IQ Zero (Punk, Alternative Rock) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 19. Juni 2019 17.00 Uhr | | |
The Governors (Brit Pop, Indie Rock) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 19. Juni 2019 18.30 Uhr | | |
Life On Wheels (Balkanrock) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 19. Juni 2019 20.00 Uhr | | |
Heischneida (Bayrischer Rock) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 19. Juni 2019 21.30 Uhr | | |
TUM JazzBand (Jazz, Swing, Latin, Pop) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 20. Juni 2019 12.30 Uhr | | |
Lilli Rubin (Indie Pop) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 20. Juni 2019 15.15 Uhr | | |
John Garner (Folk) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 20. Juni 2019 16.45 Uhr | | |
Orange Fizz (Disco, Funk) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 20. Juni 2019 18.15 Uhr | | |
Buck Roger & The Sidetrackers (Swing, Rock ’n’ Roll) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 20. Juni 2019 20.30 Uhr | | |
Springstories (Alternative, Pop-Rock) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 21. Juni 2019 14.00 Uhr | | |
Monocoder (Rock) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 21. Juni 2019 15.30 Uhr | | |
Outset of Circle (Metal Core) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 21. Juni 2019 17.00 Uhr | | |
ALASKA PIRATE (Rock) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 21. Juni 2019 18.30 Uhr | | |
Chasing for Glory (Punkrock) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 21. Juni 2019 20.00 Uhr | | |
Killing Your Idols (Modern Heavy Metal) | 0 | |
TUNIX-2019-Hauptbühne | 21. Juni 2019 21.30 Uhr | | |