Triple Live Summer 2018 – Forum

Diskussionsthemen

sonstige Themen

0 Beiträge [eigenen Beitrag schreiben]

Diskussionen zu Ständen/Infrastruktur

Stand/EinrichtungKommentare
Anz.
vonam
StuStaCulum-2018-Infozelt0
StuStaCulum 2018
StuStaCulum-2018-Weinzelt0
StuStaCulum 2018
StuStaCulum-2018-Eingang-Hauptkasse0
StuStaCulum 2018
StuStaCulum-2018-Brotladen0
StuStaCulum 2018
StuStaCulum-2018-Cocktailzelt0
StuStaCulum 2018
StuStaCulum-2018-Potschamperl Bierzelt0
StuStaCulum 2018
StuStaCulum-2018-Manhattan0
StuStaCulum 2018
StuStaCulum-2018-Cuba Lounge0
StuStaCulum 2018
StuStaCulum-2018-Atrium0
StuStaCulum-2018-Café Dada0
StuStaCulum-2018-Festzelt0
StuStaCulum-2018-Gelände0
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle0
StuStaCulum-2018-Sportplatz am Englischen Garten0
StuStaCulum-2018-Kinderplatz0
StuStaCulum-2018-Max-Kade-Haus0
GARNIX-2018-Parkplatz0
GARNIX 2018
GARNIX-2018-Toiletten0
GARNIX 2018
GARNIX-2018-Hauptbühne0
TUNIX-2018-Getränke0
TUNIX 2018
TUNIX-2018-Essen0
TUNIX 2018
TUNIX-2018-Grill0
TUNIX 2018
TUNIX-2018-Wein0
TUNIX 2018
TUNIX-2018-Kasse0
TUNIX 2018
TUNIX-2018-Sanitäter0
TUNIX 2018
TUNIX-2018-Toiletten0
TUNIX 2018
TUNIX-2018-Hauptbühne0
USoFe-20180

Diskussionen zu einzelnen Programmpunkten

ProgrammpunktKommentare
Anz.
vonam
Patrizio Pagero (Liedermacher)0
StuStaCulum-2018-Café Dada30. Mai 2018 17.30 Uhr
Piano Stage (Open Stage mit Piano)0
StuStaCulum-2018-Café Dada30. Mai 2018 17.30 Uhr
Hurricane Hoagascht (Bayrischer Blues / Pop / Rock)0
StuStaCulum-2018-Festzelt30. Mai 2018 18.00 Uhr
a perfect mess (Pop Punk)0
StuStaCulum-2018-Atrium30. Mai 2018 18.15 Uhr
Bastian Wadenpohl (Liedermacher)0
StuStaCulum-2018-Café Dada30. Mai 2018 19.00 Uhr
Offizieller Fassanstich mit Franz Inselkammer und Georg Schneider ()0
StuStaCulum-2018-Festzelt30. Mai 2018 19.30 Uhr
CAP ON. (Groove)0
StuStaCulum-2018-Atrium30. Mai 2018 20.00 Uhr
Kann Tod Frieden Bringen (Metal / Alternative)0
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle30. Mai 2018 20.00 Uhr
Zwoa Bier (Singer / Songwriter)0
StuStaCulum-2018-Festzelt30. Mai 2018 20.00 Uhr
Roger Stein (Singer / Songwriter)0
StuStaCulum-2018-Café Dada30. Mai 2018 20.30 Uhr
Matija (Alternative / Indie)0
StuStaCulum-2018-Atrium30. Mai 2018 21.30 Uhr
BROACH (Rock)0
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle30. Mai 2018 21.30 Uhr
TulaTroubles (Chanson Ska)0
StuStaCulum-2018-Festzelt30. Mai 2018 21.45 Uhr
Peter Fischer (Musikkabarett / Kabarett)0
StuStaCulum-2018-Café Dada30. Mai 2018 22.00 Uhr
Defecto (Melodic Progressive Metal)0
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle30. Mai 2018 23.15 Uhr
Bryan (HipHop / Mixed Music)0
StuStaCulum-2018-Café Dada30. Mai 2018 23.30 Uhr
Schafkopfturnier ()0
StuStaCulum-2018-Festzelt31. Mai 2018 10.00 Uhr
Schneider Weisse Bierverkostung und Contest ()0
StuStaCulum-2018-Gelände31. Mai 2018 14.00 Uhr
Reiner Rumpf (Singer / Songwriter)0
StuStaCulum-2018-Café Dada31. Mai 2018 15.00 Uhr
Damenfußballturnier ()0
StuStaCulum-2018-Sportplatz am Englischen Garten31. Mai 2018 15.00 Uhr
The Unduster (Reggae / Ska)0
StuStaCulum-2018-Atrium31. Mai 2018 16.00 Uhr
Lichterloh (Improvisationstheater)0
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle31. Mai 2018 16.30 Uhr
Calippo Schmutz (Satire)0
StuStaCulum-2018-Café Dada31. Mai 2018 16.30 Uhr
Josef Schön & Friends (Bayrischer Pop)0
StuStaCulum-2018-Festzelt31. Mai 2018 17.00 Uhr
Vogelmayer (Bayrisch politisches Musik-Kabarett)0
StuStaCulum-2018-Café Dada31. Mai 2018 17.30 Uhr
Some Sprouts (Indie / Dream Pop)0
StuStaCulum-2018-Atrium31. Mai 2018 18.00 Uhr
ELIZA (Indie / Folk)0
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle31. Mai 2018 18.45 Uhr
Da oide Schlog (Bayrischer Rock)0
StuStaCulum-2018-Festzelt31. Mai 2018 19.00 Uhr
Hey Judeschka! (Deutschpop)0
StuStaCulum-2018-Café Dada31. Mai 2018 19.30 Uhr
The King Of Cons (Indie / R ’n’ B)0
StuStaCulum-2018-Atrium31. Mai 2018 20.00 Uhr
Kind Kaputt (Post Rock / Post Punk)0
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle31. Mai 2018 20.15 Uhr
FRINK (Singer / Songwriter / Akustik Rock)0
StuStaCulum-2018-Café Dada31. Mai 2018 21.00 Uhr
Oansno (Reggae / Dreig’sang / Balkan / Techno)0
StuStaCulum-2018-Festzelt31. Mai 2018 21.00 Uhr
Taiga Trece & the Jesters (Organic Electro Rap)0
StuStaCulum-2018-Atrium31. Mai 2018 21.45 Uhr
Barabaz (Dark Wave HipHop / Electro / Trap )0
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle31. Mai 2018 21.45 Uhr
SAAL (Techno)0
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle31. Mai 2018 23.00 Uhr
Chuck Winter (Singer-Songwriter / Folk / Blues / Pop)0
StuStaCulum-2018-Café Dada31. Mai 2018 23.00 Uhr
JURI (Indie Pop)0
StuStaCulum-2018-Café Dada1. Juni 2018 00.15 Uhr
Die heißen Apfeltaschen (Improtheater)0
StuStaCulum-2018-Café Dada1. Juni 2018 16.00 Uhr
Solomon Solgit (Seilakrobatik)0
StuStaCulum-2018-Gelände1. Juni 2018 16.30 Uhr
KLIMT (Indie / Soul / Dark Pop)0
StuStaCulum-2018-Atrium1. Juni 2018 16.45 Uhr
Dirty Old Spice (Dancy Alternative Rock)0
StuStaCulum-2018-Festzelt1. Juni 2018 17.00 Uhr
Go-Brazil (Samba)0
StuStaCulum-2018-Gelände1. Juni 2018 17.45 Uhr
Tommy Haug (Pop / Singer / Songwriter)0
StuStaCulum-2018-Café Dada1. Juni 2018 18.00 Uhr
Levanter (Indie)0
StuStaCulum-2018-Atrium1. Juni 2018 18.15 Uhr
Mayer (Pop / Rock)0
StuStaCulum-2018-Festzelt1. Juni 2018 18.30 Uhr
Endlich Rudern (Post Punk)0
StuStaCulum-2018-Café Dada1. Juni 2018 19.30 Uhr
Swango (Indie / Rap)0
StuStaCulum-2018-Atrium1. Juni 2018 19.45 Uhr
Ravenfield (Dark Rock)0
StuStaCulum-2018-Festzelt1. Juni 2018 20.00 Uhr
Polaroyds (Elektro Pop)0
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle1. Juni 2018 20.15 Uhr
Aggressive Swans (Alternative Pop)0
StuStaCulum-2018-Café Dada1. Juni 2018 21.00 Uhr
Sentilo Sono (Ska / Punk Rock / Reggae)0
StuStaCulum-2018-Atrium1. Juni 2018 21.30 Uhr
Animal Bizarre (Stoner Rock)0
StuStaCulum-2018-Festzelt1. Juni 2018 21.30 Uhr
Wunderwelt (Pop / Elektro Pop)0
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle1. Juni 2018 21.45 Uhr
Chouette (Techno)0
StuStaCulum-2018-Café Dada1. Juni 2018 22.30 Uhr
Electronic Night ()0
StuStaCulum-2018-Café Dada1. Juni 2018 22.30 Uhr
OSCA (Hyper Pop)0
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle1. Juni 2018 23.15 Uhr
Kiawash (House / Techno / Shaka)0
StuStaCulum-2018-Café Dada2. Juni 2018 00.00 Uhr
Religiöse Feierstunde ()0
StuStaCulum-2018-Festzelt2. Juni 2018 10.00 Uhr
TUM JazzBand (Jazz / Swing / Latin)0
StuStaCulum-2018-Festzelt2. Juni 2018 11.00 Uhr
Weißwurschtfrühstück ()0
StuStaCulum-2018-Festzelt2. Juni 2018 11.00 Uhr
Exklusive StuSta-Führung ()0
StuStaCulum-2018-Festzelt2. Juni 2018 13.00 Uhr
Kickerturnier ()0
StuStaCulum-2018-Max-Kade-Haus2. Juni 2018 13.00 Uhr
Embrace The Emperor (Indie)0
StuStaCulum-2018-Festzelt2. Juni 2018 14.15 Uhr
Jamsession (Blues / Jazz / Funk / Rock)0
StuStaCulum-2018-Café Dada2. Juni 2018 15.30 Uhr
Die Prokrastination (Indie)0
StuStaCulum-2018-Festzelt2. Juni 2018 15.45 Uhr
Scarafons (Funk / Jazz / Rock)0
StuStaCulum-2018-Gelände2. Juni 2018 16.00 Uhr
Die Goldene Weißwurscht - Finale (Kleinkunst-Förderpreis)0
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle2. Juni 2018 16.00 Uhr
Strays (Indie)0
StuStaCulum-2018-Atrium2. Juni 2018 17.00 Uhr
Friedrich Chiller (Indie Pop / HipHop)0
StuStaCulum-2018-Festzelt2. Juni 2018 17.30 Uhr
MyFlint (Alternative / Punk Rock)0
StuStaCulum-2018-Atrium2. Juni 2018 18.30 Uhr
Flonske und Band (Pop / Soul / HipHop)0
StuStaCulum-2018-Café Dada2. Juni 2018 18.30 Uhr
Sie kamen Australien (Neue Deutsche Welle)0
StuStaCulum-2018-Festzelt2. Juni 2018 19.00 Uhr
Eintagsflieger (Indie)0
StuStaCulum-2018-Café Dada2. Juni 2018 19.00 Uhr
Die Goldene Weißwurscht - Preisverleihung (Kleinkunst-Förderpreis)0
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle2. Juni 2018 19.30 Uhr
Looking For Alaska (Alternative Rock / Pop Punk)0
StuStaCulum-2018-Atrium2. Juni 2018 20.00 Uhr
Slam Show 3000 (Ultra Edition II) (Poetry Slam)0
StuStaCulum-2018-Café Dada2. Juni 2018 20.30 Uhr
RED MANHOLE (IndieKlezmerPsychoPunkCabaret)0
StuStaCulum-2018-Festzelt2. Juni 2018 21.00 Uhr
Deer Park Avenue (Rock / Pop / Punk)0
StuStaCulum-2018-Atrium2. Juni 2018 21.30 Uhr
One Day Remains (Rock)0
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle2. Juni 2018 21.30 Uhr
THE BIRTHDAY GIRLS (Indie / Pop)0
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle2. Juni 2018 23.00 Uhr
Illustrators (Indie)0
StuStaCulum-2018-Café Dada2. Juni 2018 23.00 Uhr
Anstich mit Bürgermeister Dr. Dietmar Gruchmann (Anstich)0
GARNIX-2018-Hauptbühne11. Juni 2018 15.00 Uhr
Ryan Inglis (Akustik)0
GARNIX-2018-Hauptbühne11. Juni 2018 15.30 Uhr
Georgia Pines (Folk/Pop)0
GARNIX-2018-Hauptbühne11. Juni 2018 17.00 Uhr
[LEAK] (Rock)0
GARNIX-2018-Hauptbühne11. Juni 2018 18.30 Uhr
Tune Circus (Alternative Rock)0
GARNIX-2018-Hauptbühne11. Juni 2018 20.30 Uhr
Baby Driver (der tu film)0
GARNIX-2018-Hauptbühne11. Juni 2018 22.00 Uhr
Höhere Mathematik 2 (Vorlesung)0
GARNIX-2018-Hauptbühne12. Juni 2018 14.15 Uhr
Jodelkurs mit Corinna Veit ()0
GARNIX-2018-Hauptbühne12. Juni 2018 16.00 Uhr
HADÉ (Bayerisch Mundart/Pop)0
GARNIX-2018-Hauptbühne12. Juni 2018 17.00 Uhr
Zwoastoa (Bavareggea)0
GARNIX-2018-Hauptbühne12. Juni 2018 18.30 Uhr
Heischneida (Bayrischer Rock)0
GARNIX-2018-Hauptbühne12. Juni 2018 20.00 Uhr
The Hitman‘s Bodyguard (OV) (der tu film)0
GARNIX-2018-Hauptbühne12. Juni 2018 22.00 Uhr
Healthy Brown (Singer/Songwriter)0
GARNIX-2018-Hauptbühne13. Juni 2018 15.15 Uhr
Shots (Singer/Songwriter)0
GARNIX-2018-Hauptbühne13. Juni 2018 16.45 Uhr
Prior the End (Alternative Metal)0
GARNIX-2018-Hauptbühne13. Juni 2018 19.45 Uhr
Password Monkey (Hard Rock)0
GARNIX-2018-Hauptbühne13. Juni 2018 19.45 Uhr
molllust (Opera Metal)0
GARNIX-2018-Hauptbühne13. Juni 2018 21.30 Uhr
Die Broccolis (Musikalisches Kabarett)0
GARNIX-2018-Hauptbühne14. Juni 2018 16.00 Uhr
The Rehats (Indie Pop/Folk)0
GARNIX-2018-Hauptbühne14. Juni 2018 17.30 Uhr
HazelTheNut (Surfpunk)0
GARNIX-2018-Hauptbühne14. Juni 2018 19.00 Uhr
Looking For Alaska (Alternative Rock)0
GARNIX-2018-Hauptbühne14. Juni 2018 20.30 Uhr
Jumanji: Willkommen im Dschungel (der tu film)0
GARNIX-2018-Hauptbühne14. Juni 2018 22.00 Uhr
Nici Rey (Singer/Songwriter)0
GARNIX-2018-Hauptbühne15. Juni 2018 15.30 Uhr
Brothers (Folk)0
GARNIX-2018-Hauptbühne15. Juni 2018 17.00 Uhr
IZE (Pop/RnB/Funk)0
GARNIX-2018-Hauptbühne15. Juni 2018 18.30 Uhr
Heldenfrühstück (Ska-Rock)0
GARNIX-2018-Hauptbühne15. Juni 2018 20.00 Uhr
The Unduster (Reggae/Ska)0
GARNIX-2018-Hauptbühne15. Juni 2018 21.30 Uhr
Ben Black (Deutschpop / Rock)0
TUNIX-2018-Hauptbühne25. Juni 2018 14.45 Uhr
Zitronen Püppies (Bayerisch Pop)0
TUNIX-2018-Hauptbühne25. Juni 2018 16.15 Uhr
Anstich ()0
TUNIX-2018-Hauptbühne25. Juni 2018 17.45 Uhr
Gringo Bavaria (Bayerisch Mundart / Rock)0
TUNIX-2018-Hauptbühne25. Juni 2018 18.30 Uhr
Troublemaker's Riot (Rock’n’Roll / Rockabilly)0
TUNIX-2018-Hauptbühne25. Juni 2018 20.00 Uhr
Isarkind (Akustik / Elektro)0
TUNIX-2018-Hauptbühne26. Juni 2018 14.00 Uhr
Claudius Konrad Band (Singer-Songwriter)0
TUNIX-2018-Hauptbühne26. Juni 2018 15.30 Uhr
Ohrange (Akustik)0
TUNIX-2018-Hauptbühne26. Juni 2018 17.00 Uhr
Troubleshooters (Funk / Soul)0
TUNIX-2018-Hauptbühne26. Juni 2018 18.30 Uhr
STABIL (Funk / Soul)0
TUNIX-2018-Hauptbühne26. Juni 2018 20.30 Uhr
Open Stage ()0
TUNIX-2018-Hauptbühne27. Juni 2018 14.30 Uhr
Country Dudes (Country / Folk)0
TUNIX-2018-Hauptbühne27. Juni 2018 16.00 Uhr
Major Mint (Deutschpop / Punkrock)0
TUNIX-2018-Hauptbühne27. Juni 2018 17.30 Uhr
ANGIZ (Rock / Sprechgesang)0
TUNIX-2018-Hauptbühne27. Juni 2018 19.00 Uhr
Wunderwelt (Elektro-Pop)0
TUNIX-2018-Hauptbühne27. Juni 2018 20.30 Uhr
Brothers (Folk)0
TUNIX-2018-Hauptbühne28. Juni 2018 14.30 Uhr
Alex Raphael (Singer-Songwriter)0
TUNIX-2018-Hauptbühne28. Juni 2018 16.00 Uhr
Matija (Indiepop)0
TUNIX-2018-Hauptbühne28. Juni 2018 17.30 Uhr
ALASKA PIRATE (Rock)0
TUNIX-2018-Hauptbühne28. Juni 2018 19.00 Uhr
Vertigo (Alternative Rock)0
TUNIX-2018-Hauptbühne28. Juni 2018 20.30 Uhr
Michael Bohlmann (Liedermacher)0
TUNIX-2018-Hauptbühne29. Juni 2018 14.30 Uhr
Andi Welt (Liedermacher)0
TUNIX-2018-Hauptbühne29. Juni 2018 16.00 Uhr
Blaucrowd Surfer (Deutschpop)0
TUNIX-2018-Hauptbühne29. Juni 2018 17.30 Uhr
BastardBabes (Rock)0
TUNIX-2018-Hauptbühne29. Juni 2018 19.00 Uhr
May The Tempest (Metalcore)0
TUNIX-2018-Hauptbühne29. Juni 2018 20.30 Uhr
When Stars Collide (Alternative Rock)0
TUNIX-2018-Hauptbühne29. Juni 2018 22.00 Uhr
Blöff the Monkey (Funk Rock)0
USoFe-20186. Juli 2018 20.00 Uhr
Deer Park Avenue (Rock)0
USoFe-20186. Juli 2018 21.00 Uhr
Die Broccolis (Musikalisches Kabarett Duo)0
USoFe-20186. Juli 2018 22.00 Uhr