Patrizio Pagero (Liedermacher) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 30. Mai 2018 17.30 Uhr | | |
Piano Stage (Open Stage mit Piano) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 30. Mai 2018 17.30 Uhr | | |
Hurricane Hoagascht (Bayrischer Blues / Pop / Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 30. Mai 2018 18.00 Uhr | | |
a perfect mess (Pop Punk) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Atrium | 30. Mai 2018 18.15 Uhr | | |
Bastian Wadenpohl (Liedermacher) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 30. Mai 2018 19.00 Uhr | | |
Offizieller Fassanstich mit Franz Inselkammer und Georg Schneider () | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 30. Mai 2018 19.30 Uhr | | |
Kann Tod Frieden Bringen (Metal / Alternative) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle | 30. Mai 2018 20.00 Uhr | | |
Zwoa Bier (Singer / Songwriter) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 30. Mai 2018 20.00 Uhr | | |
CAP ON. (Groove) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Atrium | 30. Mai 2018 20.00 Uhr | | |
Roger Stein (Singer / Songwriter) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 30. Mai 2018 20.30 Uhr | | |
Matija (Alternative / Indie) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Atrium | 30. Mai 2018 21.30 Uhr | | |
BROACH (Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle | 30. Mai 2018 21.30 Uhr | | |
TulaTroubles (Chanson Ska) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 30. Mai 2018 21.45 Uhr | | |
Peter Fischer (Musikkabarett / Kabarett) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 30. Mai 2018 22.00 Uhr | | |
Defecto (Melodic Progressive Metal) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle | 30. Mai 2018 23.15 Uhr | | |
Bryan (HipHop / Mixed Music) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 30. Mai 2018 23.30 Uhr | | |
Schafkopfturnier () | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 31. Mai 2018 10.00 Uhr | | |
Schneider Weisse Bierverkostung und Contest () | 0 | |
StuStaCulum-2018-Gelände | 31. Mai 2018 14.00 Uhr | | |
Reiner Rumpf (Singer / Songwriter) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 31. Mai 2018 15.00 Uhr | | |
Damenfußballturnier () | 0 | |
StuStaCulum-2018-Sportplatz am Englischen Garten | 31. Mai 2018 15.00 Uhr | | |
The Unduster (Reggae / Ska) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Atrium | 31. Mai 2018 16.00 Uhr | | |
Calippo Schmutz (Satire) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 31. Mai 2018 16.30 Uhr | | |
Lichterloh (Improvisationstheater) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle | 31. Mai 2018 16.30 Uhr | | |
Josef Schön & Friends (Bayrischer Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 31. Mai 2018 17.00 Uhr | | |
Vogelmayer (Bayrisch politisches Musik-Kabarett) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 31. Mai 2018 17.30 Uhr | | |
Some Sprouts (Indie / Dream Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Atrium | 31. Mai 2018 18.00 Uhr | | |
ELIZA (Indie / Folk) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle | 31. Mai 2018 18.45 Uhr | | |
Da oide Schlog (Bayrischer Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 31. Mai 2018 19.00 Uhr | | |
Hey Judeschka! (Deutschpop) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 31. Mai 2018 19.30 Uhr | | |
The King Of Cons (Indie / R ’n’ B) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Atrium | 31. Mai 2018 20.00 Uhr | | |
Kind Kaputt (Post Rock / Post Punk) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle | 31. Mai 2018 20.15 Uhr | | |
Oansno (Reggae / Dreig’sang / Balkan / Techno) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 31. Mai 2018 21.00 Uhr | | |
FRINK (Singer / Songwriter / Akustik Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 31. Mai 2018 21.00 Uhr | | |
Taiga Trece & the Jesters (Organic Electro Rap) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Atrium | 31. Mai 2018 21.45 Uhr | | |
Barabaz (Dark Wave HipHop / Electro / Trap ) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle | 31. Mai 2018 21.45 Uhr | | |
Chuck Winter (Singer-Songwriter / Folk / Blues / Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 31. Mai 2018 23.00 Uhr | | |
SAAL (Techno) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle | 31. Mai 2018 23.00 Uhr | | |
JURI (Indie Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 1. Juni 2018 00.15 Uhr | | |
Die heißen Apfeltaschen (Improtheater) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 1. Juni 2018 16.00 Uhr | | |
Solomon Solgit (Seilakrobatik) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Gelände | 1. Juni 2018 16.30 Uhr | | |
KLIMT (Indie / Soul / Dark Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Atrium | 1. Juni 2018 16.45 Uhr | | |
Dirty Old Spice (Dancy Alternative Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 1. Juni 2018 17.00 Uhr | | |
Go-Brazil (Samba) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Gelände | 1. Juni 2018 17.45 Uhr | | |
Tommy Haug (Pop / Singer / Songwriter) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 1. Juni 2018 18.00 Uhr | | |
Levanter (Indie) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Atrium | 1. Juni 2018 18.15 Uhr | | |
Mayer (Pop / Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 1. Juni 2018 18.30 Uhr | | |
Endlich Rudern (Post Punk) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 1. Juni 2018 19.30 Uhr | | |
Swango (Indie / Rap) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Atrium | 1. Juni 2018 19.45 Uhr | | |
Ravenfield (Dark Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 1. Juni 2018 20.00 Uhr | | |
Polaroyds (Elektro Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle | 1. Juni 2018 20.15 Uhr | | |
Aggressive Swans (Alternative Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 1. Juni 2018 21.00 Uhr | | |
Sentilo Sono (Ska / Punk Rock / Reggae) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Atrium | 1. Juni 2018 21.30 Uhr | | |
Animal Bizarre (Stoner Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 1. Juni 2018 21.30 Uhr | | |
Wunderwelt (Pop / Elektro Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle | 1. Juni 2018 21.45 Uhr | | |
Chouette (Techno) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 1. Juni 2018 22.30 Uhr | | |
Electronic Night () | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 1. Juni 2018 22.30 Uhr | | |
OSCA (Hyper Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle | 1. Juni 2018 23.15 Uhr | | |
Kiawash (House / Techno / Shaka) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 2. Juni 2018 00.00 Uhr | | |
Religiöse Feierstunde () | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 2. Juni 2018 10.00 Uhr | | |
Weißwurschtfrühstück () | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 2. Juni 2018 11.00 Uhr | | |
TUM JazzBand (Jazz / Swing / Latin) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 2. Juni 2018 11.00 Uhr | | |
Kickerturnier () | 0 | |
StuStaCulum-2018-Max-Kade-Haus | 2. Juni 2018 13.00 Uhr | | |
Exklusive StuSta-Führung () | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 2. Juni 2018 13.00 Uhr | | |
Embrace The Emperor (Indie) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 2. Juni 2018 14.15 Uhr | | |
Jamsession (Blues / Jazz / Funk / Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 2. Juni 2018 15.30 Uhr | | |
Die Prokrastination (Indie) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 2. Juni 2018 15.45 Uhr | | |
Die Goldene Weißwurscht - Finale (Kleinkunst-Förderpreis) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle | 2. Juni 2018 16.00 Uhr | | |
Scarafons (Funk / Jazz / Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Gelände | 2. Juni 2018 16.00 Uhr | | |
Strays (Indie) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Atrium | 2. Juni 2018 17.00 Uhr | | |
Friedrich Chiller (Indie Pop / HipHop) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 2. Juni 2018 17.30 Uhr | | |
Flonske und Band (Pop / Soul / HipHop) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 2. Juni 2018 18.30 Uhr | | |
MyFlint (Alternative / Punk Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Atrium | 2. Juni 2018 18.30 Uhr | | |
Eintagsflieger (Indie) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 2. Juni 2018 19.00 Uhr | | |
Sie kamen Australien (Neue Deutsche Welle) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 2. Juni 2018 19.00 Uhr | | |
Die Goldene Weißwurscht - Preisverleihung (Kleinkunst-Förderpreis) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle | 2. Juni 2018 19.30 Uhr | | |
Looking For Alaska (Alternative Rock / Pop Punk) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Atrium | 2. Juni 2018 20.00 Uhr | | |
Slam Show 3000 (Ultra Edition II) (Poetry Slam) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 2. Juni 2018 20.30 Uhr | | |
RED MANHOLE (IndieKlezmerPsychoPunkCabaret) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Festzelt | 2. Juni 2018 21.00 Uhr | | |
Deer Park Avenue (Rock / Pop / Punk) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Atrium | 2. Juni 2018 21.30 Uhr | | |
One Day Remains (Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle | 2. Juni 2018 21.30 Uhr | | |
THE BIRTHDAY GIRLS (Indie / Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Hans-Scholl-Halle | 2. Juni 2018 23.00 Uhr | | |
Illustrators (Indie) | 0 | |
StuStaCulum-2018-Café Dada | 2. Juni 2018 23.00 Uhr | | |
Anstich mit Bürgermeister Dr. Dietmar Gruchmann (Anstich) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 11. Juni 2018 15.00 Uhr | | |
Ryan Inglis (Akustik) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 11. Juni 2018 15.30 Uhr | | |
Georgia Pines (Folk/Pop) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 11. Juni 2018 17.00 Uhr | | |
[LEAK] (Rock) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 11. Juni 2018 18.30 Uhr | | |
Tune Circus (Alternative Rock) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 11. Juni 2018 20.30 Uhr | | |
Baby Driver (der tu film) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 11. Juni 2018 22.00 Uhr | | |
Höhere Mathematik 2 (Vorlesung) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 12. Juni 2018 14.15 Uhr | | |
Jodelkurs mit Corinna Veit () | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 12. Juni 2018 16.00 Uhr | | |
HADÉ (Bayerisch Mundart/Pop) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 12. Juni 2018 17.00 Uhr | | |
Zwoastoa (Bavareggea) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 12. Juni 2018 18.30 Uhr | | |
Heischneida (Bayrischer Rock) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 12. Juni 2018 20.00 Uhr | | |
The Hitman‘s Bodyguard (OV) (der tu film) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 12. Juni 2018 22.00 Uhr | | |
Healthy Brown (Singer/Songwriter) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 13. Juni 2018 15.15 Uhr | | |
Shots (Singer/Songwriter) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 13. Juni 2018 16.45 Uhr | | |
Password Monkey (Hard Rock) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 13. Juni 2018 19.45 Uhr | | |
Prior the End (Alternative Metal) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 13. Juni 2018 19.45 Uhr | | |
molllust (Opera Metal) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 13. Juni 2018 21.30 Uhr | | |
Die Broccolis (Musikalisches Kabarett) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 14. Juni 2018 16.00 Uhr | | |
The Rehats (Indie Pop/Folk) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 14. Juni 2018 17.30 Uhr | | |
HazelTheNut (Surfpunk) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 14. Juni 2018 19.00 Uhr | | |
Looking For Alaska (Alternative Rock) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 14. Juni 2018 20.30 Uhr | | |
Jumanji: Willkommen im Dschungel (der tu film) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 14. Juni 2018 22.00 Uhr | | |
Nici Rey (Singer/Songwriter) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 15. Juni 2018 15.30 Uhr | | |
Brothers (Folk) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 15. Juni 2018 17.00 Uhr | | |
IZE (Pop/RnB/Funk) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 15. Juni 2018 18.30 Uhr | | |
Heldenfrühstück (Ska-Rock) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 15. Juni 2018 20.00 Uhr | | |
The Unduster (Reggae/Ska) | 0 | |
GARNIX-2018-Hauptbühne | 15. Juni 2018 21.30 Uhr | | |
Ben Black (Deutschpop / Rock) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 25. Juni 2018 14.45 Uhr | | |
Zitronen Püppies (Bayerisch Pop) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 25. Juni 2018 16.15 Uhr | | |
Anstich () | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 25. Juni 2018 17.45 Uhr | | |
Gringo Bavaria (Bayerisch Mundart / Rock) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 25. Juni 2018 18.30 Uhr | | |
Troublemaker's Riot (Rock’n’Roll / Rockabilly) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 25. Juni 2018 20.00 Uhr | | |
Isarkind (Akustik / Elektro) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 26. Juni 2018 14.00 Uhr | | |
Claudius Konrad Band (Singer-Songwriter) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 26. Juni 2018 15.30 Uhr | | |
Ohrange (Akustik) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 26. Juni 2018 17.00 Uhr | | |
Troubleshooters (Funk / Soul) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 26. Juni 2018 18.30 Uhr | | |
STABIL (Funk / Soul) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 26. Juni 2018 20.30 Uhr | | |
Open Stage () | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 27. Juni 2018 14.30 Uhr | | |
Country Dudes (Country / Folk) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 27. Juni 2018 16.00 Uhr | | |
Major Mint (Deutschpop / Punkrock) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 27. Juni 2018 17.30 Uhr | | |
ANGIZ (Rock / Sprechgesang) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 27. Juni 2018 19.00 Uhr | | |
Wunderwelt (Elektro-Pop) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 27. Juni 2018 20.30 Uhr | | |
Brothers (Folk) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 28. Juni 2018 14.30 Uhr | | |
Alex Raphael (Singer-Songwriter) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 28. Juni 2018 16.00 Uhr | | |
Matija (Indiepop) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 28. Juni 2018 17.30 Uhr | | |
ALASKA PIRATE (Rock) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 28. Juni 2018 19.00 Uhr | | |
Vertigo (Alternative Rock) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 28. Juni 2018 20.30 Uhr | | |
Michael Bohlmann (Liedermacher) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 29. Juni 2018 14.30 Uhr | | |
Andi Welt (Liedermacher) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 29. Juni 2018 16.00 Uhr | | |
Blaucrowd Surfer (Deutschpop) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 29. Juni 2018 17.30 Uhr | | |
BastardBabes (Rock) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 29. Juni 2018 19.00 Uhr | | |
May The Tempest (Metalcore) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 29. Juni 2018 20.30 Uhr | | |
When Stars Collide (Alternative Rock) | 0 | |
TUNIX-2018-Hauptbühne | 29. Juni 2018 22.00 Uhr | | |
Jakob und Ikarus (Deutsch Pop) | 0 | |
USoFe-2018 | 6. Juli 2018 10.00 Uhr | | |
Shots (Singer/Songwriter) | 0 | |
USoFe-2018 | 6. Juli 2018 11.00 Uhr | | |
Sentilo Sono (Ska,Punkrock,Reggae) | 0 | |
USoFe-2018 | 6. Juli 2018 12.00 Uhr | | |
Roadstring Army (Rock, Pop) | 0 | |
USoFe-2018 | 6. Juli 2018 13.00 Uhr | | |
Hurricane Hoagascht (Blues/Pop/Rock mit bayrischen Texten) | 0 | |
USoFe-2018 | 6. Juli 2018 14.00 Uhr | | |
Chuck Winter (Singer-Songwriter Folk/Blues/Pop) | 0 | |
USoFe-2018 | 6. Juli 2018 15.00 Uhr | | |
Hurricane Hoagascht (Blues/Pop/Rock mit bayrischen Texten) | 0 | |
USoFe-2018 | 6. Juli 2018 16.00 Uhr | | |
SEDA (Soul/Acoustic-Pop) | 0 | |
USoFe-2018 | 6. Juli 2018 17.00 Uhr | | |
AberHallo (Pop/Rock) | 0 | |
USoFe-2018 | 6. Juli 2018 18.00 Uhr | | |
Password Monkey (Hard Rock) | 0 | |
USoFe-2018 | 6. Juli 2018 19.00 Uhr | | |
Blöff the Monkey (Hard Pop (Funk Rock Pop Reggae)) | 0 | |
USoFe-2018 | 6. Juli 2018 20.00 Uhr | | |
Deer Park Avenue (Rock) | 0 | |
USoFe-2018 | 6. Juli 2018 21.00 Uhr | | |
Die Broccolis (Musikalisches Kabarett Duo) | 0 | |
USoFe-2018 | 6. Juli 2018 22.00 Uhr | | |