Triple Live Summer 2012 – Forum

Diskussionsthemen

sonstige Themen

1 Beitrag von Frank am 7. Juni 2012 13.20 Uhr [ansehen oder eigenen Beitrag schreiben]

Diskussionen zu Ständen/Infrastruktur

Stand/EinrichtungKommentare
Anz.
vonam
TUNIX-2012-Bühne0
StuStaCulum-2012-Cocktailzelt0
StuStaCulum 2012
StuStaCulum-2012-Brotladen0
StuStaCulum 2012
StuStaCulum-2012-Cuba Lounge2[ohne Betreff]
StuStaCulum 2012molinero25. Februar 2012 10.47 Uhr
StuStaCulum-2012-TribüHne0
StuStaCulum 2012
StuStaCulum-2012-Weinzelt0
StuStaCulum 2012
StuStaCulum-2012-Potschamperl-Bierzelt0
StuStaCulum 2012
StuStaCulum-2012-Festzelt0
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle1Bilder!?
Stephan17. Juni 2012 15.39 Uhr
StuStaCulum-2012-Atrium0
StuStaCulum-2012-Café Dada0
StuStaCulum-2012-Gelände0
StuStaCulum-2012-Max-Kade-Haus0
StuStaCulum-2012-Max-Kade-Haus-Ausstellungsraum0
StuStaCulum-2012-Sportplatz-am-Englischen-Garten0
USoFe-2012-Open-Air-Bühne0
USoFe-2012-Singer-Songwriter (E004)0
USoFe-2012-Improtheater (M018)0
USoFe-2012-Slams (N120)0
mobile Gruppen0
GARNIX-2012-Hauptbühne0

Diskussionen zu einzelnen Programmpunkten

ProgrammpunktKommentare
Anz.
vonam
Die Physik des Scheiterns (Wissenschafts-Kabarett)1Wie immer ausgezeichnet
StuStaCulum-2012-Café Dada6. Juni 2012 17.15 UhrFrank7. Juni 2012 13.11 Uhr
RoadShot (Rock’n’Roll / Rockabilly)0
StuStaCulum-2012-Festzelt6. Juni 2012 17.30 Uhr
Turbolenz (Rock / Pop / Bayerisch)1Absolut super
StuStaCulum-2012-Atrium6. Juni 2012 17.30 UhrDaniel7. Juni 2012 19.03 Uhr
Studenten-Galerie (Kunstausstellung)0
StuStaCulum-2012-Max-Kade-Haus-Ausstellungsraum6. Juni 2012 18.00 Uhr
High and Low (Acoustic / Pop)1[ohne Betreff]
StuStaCulum-2012-Atrium6. Juni 2012 19.00 UhrFlow6. Juni 2012 14.01 Uhr
Michael Dietmayr (Musikkabarett / Liedermacher)0
StuStaCulum-2012-Festzelt6. Juni 2012 19.15 Uhr
Diversité (Dance-Music-Show)0
StuStaCulum-2012-Café Dada6. Juni 2012 19.15 Uhr
Magnus Kaindl (Bayerischer Volkstanz)0
StuStaCulum-2012-Max-Kade-Haus6. Juni 2012 19.30 Uhr
Eröffnung ()0
StuStaCulum-2012-Festzelt6. Juni 2012 20.00 Uhr
Infinum (Melodic Metal)0
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle6. Juni 2012 20.00 Uhr
The HIFIvers (Raw Soul / Deep Funk)0
StuStaCulum-2012-Festzelt6. Juni 2012 21.00 Uhr
THALLER (Blues / Soul / Liedermacher)1Super-Stimmung
StuStaCulum-2012-Atrium6. Juni 2012 21.00 UhrFrank7. Juni 2012 13.03 Uhr
6. StuStaCulum-ImproOpen (Impro-Theater)0
StuStaCulum-2012-Café Dada6. Juni 2012 21.15 Uhr
Sulphor (Heavy Metal / Dark Metal)2Merci
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle6. Juni 2012 21.30 UhrSULPHOR15. Juni 2012 09.44 Uhr
Franziska Wanninger (Bayerisches Typenkabarett)1des wead subba
StuStaCulum-2012-Café Dada6. Juni 2012 23.00 UhrFranzi-Fan6. Juni 2012 15.39 Uhr
Concept Chaos (Rock / Metal)1[ohne Betreff]
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle6. Juni 2012 23.15 UhrSteve8. Juni 2012 11.29 Uhr
Schafkopfturnier ()2siehe Homepage
StuStaCulum-2012-Festzelt7. Juni 2012 10.00 Uhrquirxl5. Juni 2012 10.45 Uhr
Kastenklettern ()0
StuStaCulum-2012-Gelände7. Juni 2012 15.00 Uhr
Cobario (World Music / Acoustic)0
StuStaCulum-2012-Gelände7. Juni 2012 15.00 Uhr
Kinderprogramm ()0
StuStaCulum-2012-Gelände7. Juni 2012 15.00 Uhr
Gurdan Thomas (Indie / Folk / Pop)0
StuStaCulum-2012-Festzelt7. Juni 2012 15.00 Uhr
Elsie Marley (Vocal-Word-Folk)0
StuStaCulum-2012-Café Dada7. Juni 2012 15.30 Uhr
Gläsernes Forscherlabor ()0
StuStaCulum-2012-Max-Kade-Haus-Ausstellungsraum7. Juni 2012 16.00 Uhr
Poleworkx (Poledance / Polefitness)0
StuStaCulum-2012-Max-Kade-Haus7. Juni 2012 16.00 Uhr
Sunny Cash (Alternative / Rock / Blues)0
StuStaCulum-2012-Atrium7. Juni 2012 16.00 Uhr
Harald Arndt (Kabarett)0
StuStaCulum-2012-Café Dada7. Juni 2012 16.30 Uhr
Niels Koldewey & Band (Grooviger Acoustic-Sound)0
StuStaCulum-2012-Festzelt7. Juni 2012 17.00 Uhr
Ohrange (Surf / Folk / Klezmer / Pop)0
StuStaCulum-2012-Atrium7. Juni 2012 17.30 Uhr
Herrenbesuch (A-Cappella / Pop / Barbershop)0
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle7. Juni 2012 18.00 Uhr
Vogelmayer (bayerischer Liedermacher)0
StuStaCulum-2012-Café Dada7. Juni 2012 18.30 Uhr
Instant Vibes (Dancehall)0
StuStaCulum-2012-Café Dada7. Juni 2012 18.30 Uhr
The Dinosaur Truckers (Speedfolk / Bluegrass)0
StuStaCulum-2012-Festzelt7. Juni 2012 19.00 Uhr
Jasna (Pop)0
StuStaCulum-2012-Atrium7. Juni 2012 19.30 Uhr
Johannes Kirchberg (Musikkabarett)0
StuStaCulum-2012-Café Dada7. Juni 2012 20.00 Uhr
Simeon Soul Charger (Psychedelic / Experimental / Rock)2Ganz genau
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle7. Juni 2012 20.00 UhrMark8. Juni 2012 10.16 Uhr
Orange Fizz (Dance-Pop, Disco, Funk)1Super Band, super Stimmung!
StuStaCulum-2012-Festzelt7. Juni 2012 21.00 UhrHolger12. Juni 2012 15.41 Uhr
Tibetréa (Fantasy-Folk (Mittelalter-Folk-Rock/Pagan Folk/Akustik-Rock))0
StuStaCulum-2012-Atrium7. Juni 2012 21.00 Uhr
mixxit Theater (Impro-Theater)0
StuStaCulum-2012-Café Dada7. Juni 2012 21.30 Uhr
Der Plot (HipHop / Pop / Elektro)0
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle7. Juni 2012 22.00 Uhr
PopChaot (Rock / Elektro)1Viel zu anstrengend
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle7. Juni 2012 23.30 UhrB.B.8. Juni 2012 10.18 Uhr
Königskinder Crew (HipHop / Rap)0
StuStaCulum-2012-Café Dada7. Juni 2012 23.30 Uhr
Weiherer (Bayerisch / Liedermacher / Kabarett)0
StuStaCulum-2012-Café Dada8. Juni 2012 17.00 Uhr
Troubadix Rache (Ska / Reggae)3Wieso nur so früh??
StuStaCulum-2012-Festzelt8. Juni 2012 17.00 UhrHolger12. Juni 2012 15.36 Uhr
Kinderprogramm ()0
StuStaCulum-2012-Café Dada8. Juni 2012 17.00 Uhr
learn2salsa (Salsa-Workshop)0
StuStaCulum-2012-Max-Kade-Haus8. Juni 2012 18.00 Uhr
Blickpunkt Spot Spezial ()0
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle8. Juni 2012 18.00 Uhr
Jules (Akustikpop / Rock / Soul)0
StuStaCulum-2012-Café Dada8. Juni 2012 18.30 Uhr
TulaTroubles (Chanson-Ska)1Das wird genial!
StuStaCulum-2012-Festzelt8. Juni 2012 19.00 UhrTom2. Juni 2012 14.24 Uhr
Gutter Glamour Girls (Walk-Act)0
StuStaCulum-2012-Gelände8. Juni 2012 19.00 Uhr
zehnhocheins (Unterhaltung)0
StuStaCulum-2012-Café Dada8. Juni 2012 20.00 Uhr
Vladiwoodstok (Humppa / Polka / Ska)3[ohne Betreff]
StuStaCulum-2012-Festzelt8. Juni 2012 21.00 UhrHolger12. Juni 2012 15.40 Uhr
Black Blitz (Hard Rock)0
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle8. Juni 2012 21.30 Uhr
Annika Frerichs (Liedermacher)0
StuStaCulum-2012-Café Dada8. Juni 2012 22.00 Uhr
Fairotica (Feuerkünstler)1Super
StuStaCulum-2012-Atrium8. Juni 2012 22.30 UhrKönig Ludwig26. Mai 2012 08.08 Uhr
MADDDOG (Ska / Reggae / Punk)0
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle8. Juni 2012 23.00 Uhr
StuSta Electronic Night presents: La Boutique (Paris) (Minimal / Deep-House / Tech-House)0
StuStaCulum-2012-Café Dada8. Juni 2012 23.30 Uhr
Weißwurstfrühstück ()0
StuStaCulum-2012-Festzelt9. Juni 2012 11.00 Uhr
Hans Thoma Täler (Schlager / Guggenmusik)0
StuStaCulum-2012-Festzelt9. Juni 2012 11.00 Uhr
Groundswimmer (Acoustic / Indie / Folk / Rock)0
StuStaCulum-2012-Atrium9. Juni 2012 15.00 Uhr
Piccadilly Backpackers (Pop Rock)1=)
StuStaCulum-2012-Festzelt9. Juni 2012 15.00 UhrTom2. Juni 2012 14.26 Uhr
Kinderprogramm ()0
StuStaCulum-2012-Gelände9. Juni 2012 15.00 Uhr
Damenfußballturnier ()0
StuStaCulum-2012-Sportplatz-am-Englischen-Garten9. Juni 2012 16.00 Uhr
Rugby-Uni-Cup ()0
StuStaCulum-2012-Sportplatz-am-Englischen-Garten9. Juni 2012 16.00 Uhr
CANDYS IN LOVE (Theater-Revue-Show)0
StuStaCulum-2012-Café Dada9. Juni 2012 16.00 Uhr
Goldene Weißwurscht 2012 ()0
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle9. Juni 2012 16.30 Uhr
Der Jungbrunn (Reggae / Ska / HipHop)0
StuStaCulum-2012-Festzelt9. Juni 2012 17.00 Uhr
Marco Herrmann ()0
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle9. Juni 2012 17.00 Uhr
Maunz (Jazz / Funk / Triphop)1Endlich
StuStaCulum-2012-Atrium9. Juni 2012 17.00 UhrSubTone21. Mai 2012 16.00 Uhr
Sven Kemmler ()0
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle9. Juni 2012 17.30 Uhr
Vitruv (Acoustic / Folk)0
StuStaCulum-2012-Café Dada9. Juni 2012 17.30 Uhr
Capoeira Abolição (Kampfkunst-Show)0
StuStaCulum-2012-Gelände9. Juni 2012 18.00 Uhr
André Hartmann ()1ein Musiklehrer auf Erfolgstour
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle9. Juni 2012 18.00 Uhrehem. 10a9. Juni 2012 22.56 Uhr
Marco Vogl ()0
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle9. Juni 2012 18.30 Uhr
Elena Jank & the Acoustics (Liedermacher / Pop / Folk)1Sehr schön,
StuStaCulum-2012-Atrium9. Juni 2012 19.00 UhrIna10. Juni 2012 14.21 Uhr
Ivan & the Kreml Krauts (Polka / Folk / Punk / Ska)0
StuStaCulum-2012-Festzelt9. Juni 2012 19.00 Uhr
Abi Moore (Liedermacher)0
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle9. Juni 2012 19.15 Uhr
Dreitakter (Chanson)0
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle9. Juni 2012 19.15 Uhr
StuSta-Slam (Poetry Slam)2eine persönliche Nachricht an eine vertraute Mitbesucherin
StuStaCulum-2012-Café Dada9. Juni 2012 20.00 UhrMartin10. Juni 2012 04.01 Uhr
Preisverleihung ()0
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle9. Juni 2012 20.30 Uhr
Ratatöska (Reggae / Pop)1Paradies ist immer woanders
StuStaCulum-2012-Festzelt9. Juni 2012 21.00 UhrUrsula31. Mai 2012 23.33 Uhr
Fuadadeimuada (Calypso Surf-Rock)0
StuStaCulum-2012-Atrium9. Juni 2012 21.00 Uhr
Steve O.& the Shaky Bones (Bayerischer Rock'n'Roll)0
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle9. Juni 2012 22.00 Uhr
L A (Alternative / Indie)0
StuStaCulum-2012-Café Dada9. Juni 2012 22.15 Uhr
Batavis Gladii (Feuerkünstler)0
StuStaCulum-2012-Atrium9. Juni 2012 22.30 Uhr
Glissa (Deutschpop / Avantgarde)0
StuStaCulum-2012-Café Dada9. Juni 2012 23.30 Uhr
The Astronaut's Eye (Alternative/Pop)0
StuStaCulum-2012-Café Dada9. Juni 2012 23.30 Uhr
ROADDUCKS (Rock / Alternative)1[ohne Betreff]
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle10. Juni 2012 00.00 UhrSabrina & Lynn12. Juni 2012 09.37 Uhr
Konrad und der Löwe (deutsch Rock/Pop)0
GARNIX-2012-Hauptbühne11. Juni 2012 16.30 Uhr
Turbolenz (Rock/Pop mit hauptsächlich bayrischen Texten)0
GARNIX-2012-Hauptbühne11. Juni 2012 18.00 Uhr
For A Dime (Reggae)0
GARNIX-2012-Hauptbühne11. Juni 2012 19.30 Uhr
Ziemlich beste Freunde (der tu film) (Kino-Open-Air)0
GARNIX-2012-Hauptbühne11. Juni 2012 21.45 Uhr
Markus Nagy (Musikkabarett aus bayerisch Liedermaching)0
GARNIX-2012-Hauptbühne12. Juni 2012 16.30 Uhr
Palo Santo (latin groove(Cumbia, reggae, ska))0
GARNIX-2012-Hauptbühne12. Juni 2012 18.00 Uhr
Stefan Maier (Pop/Rock)0
GARNIX-2012-Hauptbühne12. Juni 2012 19.30 Uhr
Sommer in Orange (der tu film) (Kino-Open-Air)0
GARNIX-2012-Hauptbühne12. Juni 2012 21.45 Uhr
Chuck Heard The Blues (Jazz-Rock, Blues-Rock Fusion)0
GARNIX-2012-Hauptbühne13. Juni 2012 16.00 Uhr
Troubleshooters (Funk Soul )0
GARNIX-2012-Hauptbühne13. Juni 2012 17.15 Uhr
Never Number One (Ska - Reggae - Rock)0
GARNIX-2012-Hauptbühne13. Juni 2012 19.30 Uhr
Ohrange (SingerSongwriter )0
GARNIX-2012-Hauptbühne13. Juni 2012 21.30 Uhr
dailysoap (Punkrock etwas poppig angehaucht)0
GARNIX-2012-Hauptbühne14. Juni 2012 16.30 Uhr
Marathonmann (Post-Hardcore)0
GARNIX-2012-Hauptbühne14. Juni 2012 18.15 Uhr
Die Reste von Gestern (feinster deutschsprachiger Indie-Rock)0
GARNIX-2012-Hauptbühne14. Juni 2012 19.45 Uhr
BLAKVISE (Progressive Rock/ EmoCore)0
GARNIX-2012-Hauptbühne14. Juni 2012 21.30 Uhr
A Attitude (Alternative Rock)0
GARNIX-2012-Hauptbühne15. Juni 2012 16.45 Uhr
Repulse (Crossover - NuMetal/HipHop)0
GARNIX-2012-Hauptbühne15. Juni 2012 18.15 Uhr
Infinum (Melodic Metal)1Organisation
GARNIX-2012-Hauptbühne15. Juni 2012 20.00 UhrInfinum17. Juni 2012 12.37 Uhr
Craving for Chaos (Metal)0
GARNIX-2012-Hauptbühne15. Juni 2012 22.00 Uhr
Eröffnung und Anstich (Präsident der TUM)0
TUNIX-2012-Bühne25. Juni 2012 16.00 Uhr
Helmut A. Binser (Kabarett)0
TUNIX-2012-Bühne25. Juni 2012 16.30 Uhr
zehnhocheins (Science Slam)0
TUNIX-2012-Bühne25. Juni 2012 17.45 Uhr
Projekt Morsa (Akrobatik und Jonglage)0
TUNIX-2012-Bühne25. Juni 2012 18.30 Uhr
1. TUNIX ImproOpen (Improvisationstheater)0
TUNIX-2012-Bühne25. Juni 2012 18.45 Uhr
SwingApur (Swing / Mambo)0
TUNIX-2012-Bühne25. Juni 2012 20.15 Uhr
Open-Stage (für alle Genre)0
TUNIX-2012-Bühne26. Juni 2012 14.00 Uhr
Donnerbalkan (Balkan Party)0
TUNIX-2012-Bühne26. Juni 2012 15.30 Uhr
Fuadadeimuada (Calypso Surf Rock)0
TUNIX-2012-Bühne26. Juni 2012 17.30 Uhr
trölf (Indie Rock)0
TUNIX-2012-Bühne26. Juni 2012 19.00 Uhr
Fräulein Laut (Austro Rock)0
TUNIX-2012-Bühne26. Juni 2012 20.30 Uhr
Katy & The escort Orchestra (Soul / Pop / Jazz)0
TUNIX-2012-Bühne27. Juni 2012 14.00 Uhr
Karin Rabhansl Band (Deutsch Pop)0
TUNIX-2012-Bühne27. Juni 2012 15.15 Uhr
Young Chinese Dogs (Indie / Folk / Pop)0
TUNIX-2012-Bühne27. Juni 2012 16.45 Uhr
Dub à la pub (Reggae / Dub / Ska)0
TUNIX-2012-Bühne27. Juni 2012 18.30 Uhr
Der Jungbrunn (Reggae / Ska / HipHop)0
TUNIX-2012-Bühne27. Juni 2012 20.30 Uhr
Elena Jank & the Acoustics (Singer / Songwriter)0
TUNIX-2012-Bühne28. Juni 2012 14.30 Uhr
Bibalicious (Funky Blues / Rock)0
TUNIX-2012-Bühne28. Juni 2012 16.00 Uhr
Chinese Silk and Videotape (Indietronic Pop / Rock)0
TUNIX-2012-Bühne28. Juni 2012 17.30 Uhr
Stereostoned (Funk ’n‘ Roll)0
TUNIX-2012-Bühne28. Juni 2012 19.00 Uhr
INSANITY X (Alternative Rock)0
TUNIX-2012-Bühne28. Juni 2012 20.30 Uhr
Billy Rückwärts (Liedermacher)0
TUNIX-2012-Bühne29. Juni 2012 15.00 Uhr
THALLER (Blues Songwriter)0
TUNIX-2012-Bühne29. Juni 2012 16.30 Uhr
Talking Pets (Indie Pop)0
TUNIX-2012-Bühne29. Juni 2012 18.00 Uhr
madebyus (Funk / Soul / HipHop)0
TUNIX-2012-Bühne29. Juni 2012 19.30 Uhr
MOLA (Funk / Soul / Pop)0
TUNIX-2012-Bühne29. Juni 2012 21.30 Uhr
Frühschoppen mit Weißwürscht (Bayerische Tradition)0
TUNIX-2012-Bühne30. Juni 2012 10.00 Uhr
Schafkopfturnier (Bayerische Tradition)0
TUNIX-2012-Bühne30. Juni 2012 10.15 Uhr
MC Harras (Bayerischer HipHop)1hau di nei, hau di nei!
TUNIX-2012-Bühne30. Juni 2012 14.00 Uhrdirndl&smartphone25. Juni 2012 18.23 Uhr
Naked SuperHero (Brasspunk)1Nice!
TUNIX-2012-Bühne30. Juni 2012 15.30 UhrFelix4. Mai 2012 09.37 Uhr
POEM (Acoustic Pop)0
TUNIX-2012-Bühne30. Juni 2012 17.00 Uhr
wegweiser (Deutsch Pop / Rock)0
TUNIX-2012-Bühne30. Juni 2012 18.30 Uhr
dailysoap (Punk / Pop / Rock)0
TUNIX-2012-Bühne30. Juni 2012 20.00 Uhr
Antiheld (Freizeitpunk)0
TUNIX-2012-Bühne30. Juni 2012 21.45 Uhr
Medizinerchor & unerHÖRT ()0
USoFe-2012-Slams (N120)6. Juli 2012 21.00 Uhr
mixxit Theater (Improvisationstheater)0
USoFe-2012-Improtheater (M018)6. Juli 2012 21.00 Uhr
Markus Nagy (Musikkabarett aus bayerisch Liedermaching)0
USoFe-2012-Singer-Songwriter (E004)6. Juli 2012 21.00 Uhr
Chianti Protokoll (Salsa, Funk)0
USoFe-2012-Open-Air-Bühne6. Juli 2012 21.00 Uhr
Debattierclub München ()0
USoFe-2012-Slams (N120)6. Juli 2012 22.00 Uhr
Professor Grabowski ()0
USoFe-2012-Open-Air-Bühne6. Juli 2012 22.00 Uhr
Martin Piehlmeier ()0
USoFe-2012-Singer-Songwriter (E004)6. Juli 2012 22.00 Uhr
Los,Paul! (Improvisations-Theater)0
USoFe-2012-Improtheater (M018)6. Juli 2012 22.30 Uhr
Rickie-Lee-Kroell-Trio ()0
USoFe-2012-Singer-Songwriter (E004)6. Juli 2012 23.00 Uhr
zehnhocheins (Unterhaltung)0
USoFe-2012-Slams (N120)6. Juli 2012 23.00 Uhr
Blind Freddy (Indie-Rock)0
USoFe-2012-Open-Air-Bühne6. Juli 2012 23.00 Uhr
m.riddem (Hip hop/ Funk)0
USoFe-2012-Open-Air-Bühne7. Juli 2012 00.00 Uhr
PauL – Poesie aus Leidenschaft (Poetry Slam)0
USoFe-2012-Slams (N120)7. Juli 2012 00.00 Uhr
Well Well Well ()0
USoFe-2012-Singer-Songwriter (E004)7. Juli 2012 00.00 Uhr
stadtland impro (Improvisationstheater, Improcomedy)0
USoFe-2012-Improtheater (M018)7. Juli 2012 00.00 Uhr
Michi Marchner ()0
USoFe-2012-Singer-Songwriter (E004)7. Juli 2012 01.00 Uhr
Kofelgschroa ()0
USoFe-2012-Open-Air-Bühne7. Juli 2012 01.00 Uhr