Andi Heinrich, Maxi Engelhardt, Quirin Funke „BlinkenBlueHouse“ StuStaCulum-2010-Atrium, StuStaCulum 2010 |
Kinderprogramm StuStaCulum-2010-Gelände, StuStaCulum 2010 |
Ausstellung — fällt aus — StuStaCulum-2010-Max-Kade-Haus-Ausstellungsräume, StuStaCulum 2010 |
TU-Film „Taking Woodstock“ Dienstag, 01. Juni 2010, 20.00 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
Kurzfilmnacht „Shit happens reloaded“ Dienstag, 01. Juni 2010, 22.30 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
„Desperados on the Block“ Dienstag, 01. Juni 2010, 23.00 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
Michel Decar „Die Inkonsequenz meiner fehlgesteuerten Fremde“ Mittwoch, 02. Juni 2010, 17.30 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
4. StuStaCulum-Impro-Match „Länderspiel“ Mittwoch, 02. Juni 2010, 18.00 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 mit Los, Paul!, Impro à la Turka |
Papa Legba’s Blueslounge Mittwoch, 02. Juni 2010, 18.30 Uhr StuStaCulum-2010-Festzelt, StuStaCulum 2010 |
„Elektronische Musik für Alle“ Mittwoch, 02. Juni 2010, 19.00 Uhr StuStaCulum-2010-Cocktailzelt, StuStaCulum 2010 mit TPS Nostromo, dept.audio.exe |
Werner Gerl „Bavaria’s next Topmodel“ Mittwoch, 02. Juni 2010, 19.15 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Neuland Mittwoch, 02. Juni 2010, 20.00 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
Sequel Mittwoch, 02. Juni 2010, 20.00 Uhr StuStaCulum-2010-Atrium, StuStaCulum 2010 |
Eröffnung Mittwoch, 02. Juni 2010, 20.30 Uhr StuStaCulum-2010-Festzelt, StuStaCulum 2010 |
geiszbock Mittwoch, 02. Juni 2010, 20.30 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Brass Knuckle Boogie Mittwoch, 02. Juni 2010, 21.00 Uhr StuStaCulum-2010-Festzelt, StuStaCulum 2010 |
Budzillus Mittwoch, 02. Juni 2010, 22.00 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
Lee Harvey & the Oswalds Mittwoch, 02. Juni 2010, 22.00 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
poesiepiratmichl Mittwoch, 02. Juni 2010, 22.00 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Mad-Hias Mittwoch, 02. Juni 2010, 22.30 Uhr StuStaCulum-2010-Atrium, StuStaCulum 2010 |
Make My Day Mittwoch, 02. Juni 2010, 23.45 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Susan Albers Nacht von Mittwoch, 02. Juni 2010, auf Donnerstag, 03. Juni 2010, 00.00 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
Schafkopfturnier Donnerstag, 03. Juni 2010, 09.30 Uhr StuStaCulum-2010-Festzelt, StuStaCulum 2010 |
Damenfußballturnier „Wenn Schnecken rennen und Frauen Fußball spielen“ Donnerstag, 03. Juni 2010, 15.00 Uhr StuStaCulum-2010-Sportplatz-am-Englischen-Garten, StuStaCulum 2010 |
kleinmeister Donnerstag, 03. Juni 2010, 15.20 Uhr StuStaCulum-2010-Festzelt, StuStaCulum 2010 |
Kremplsetzer Donnerstag, 03. Juni 2010, 16.00 Uhr StuStaCulum-2010-Atrium, StuStaCulum 2010 |
Michi Ponert neu Donnerstag, 03. Juni 2010, 16.00 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Theaterworkshop Weihenstephan e.V. „Shakespeare 4 You“ Donnerstag, 03. Juni 2010, 17.00 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
Karoshi Donnerstag, 03. Juni 2010, 17.00 Uhr StuStaCulum-2010-Festzelt, StuStaCulum 2010 |
Flo.... Donnerstag, 03. Juni 2010, 17.00 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Paul Fogarty Donnerstag, 03. Juni 2010, 17.30 Uhr StuStaCulum-2010-Atrium, StuStaCulum 2010 |
Das Erste Münchner Küchenorchester „Henkersmahlzeiten“ Donnerstag, 03. Juni 2010, 18.00 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Markus Nagy Donnerstag, 03. Juni 2010, 18.00 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Raya Donnerstag, 03. Juni 2010, 19.00 Uhr StuStaCulum-2010-Festzelt, StuStaCulum 2010 |
Kalter Kaffee feat. Jim Williams „Lachen!“ Donnerstag, 03. Juni 2010, 19.00 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
„Kaleidoskop“ Donnerstag, 03. Juni 2010, 19.00 Uhr StuStaCulum-2010-Cocktailzelt, StuStaCulum 2010 mit mrT, Der Suendesizer, MP3040 |
Read my Lips Donnerstag, 03. Juni 2010, 19.30 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
Florian Kopp „Auf den letzten Drücker“ Donnerstag, 03. Juni 2010, 20.30 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Concept Chaos Donnerstag, 03. Juni 2010, 21.00 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
Rainer von Vielen Donnerstag, 03. Juni 2010, 21.00 Uhr StuStaCulum-2010-Festzelt, StuStaCulum 2010 |
Chris Columbus Donnerstag, 03. Juni 2010, 21.00 Uhr StuStaCulum-2010-Atrium, StuStaCulum 2010 |
Jacky Phoenix Donnerstag, 03. Juni 2010, 21.45 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Tamara Banez Donnerstag, 03. Juni 2010, 21.45 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
La Confianza Donnerstag, 03. Juni 2010, 22.30 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
Buschfeuer Donnerstag, 03. Juni 2010, 22.30 Uhr StuStaCulum-2010-Atrium, StuStaCulum 2010 |
Dead Slow Ahead Donnerstag, 03. Juni 2010, 23.15 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Lebend K.O. Nacht von Donnerstag, 03. Juni 2010, auf Freitag, 04. Juni 2010, 00.00 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
Kastenklettern Freitag, 04. Juni 2010, 15.00 Uhr StuStaCulum-2010-Gelände, StuStaCulum 2010 |
Capoeira Abolição Freitag, 04. Juni 2010, 16.00 Uhr StuStaCulum-2010-Gelände, StuStaCulum 2010 |
The FarDecKarKru Freitag, 04. Juni 2010, 16.30 Uhr StuStaCulum-2010-Atrium, StuStaCulum 2010 |
News Today Freitag, 04. Juni 2010, 17.00 Uhr StuStaCulum-2010-Festzelt, StuStaCulum 2010 |
Stefan Ebert „Du kannst nicht alle haben“ Freitag, 04. Juni 2010, 17.00 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Tanzen-ohne-Grenzen Freitag, 04. Juni 2010, 17.30 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
Soulcoustix Freitag, 04. Juni 2010, 18.15 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Blickpunkt Spot Spezial Freitag, 04. Juni 2010, 18.30 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
Nico Debris Freitag, 04. Juni 2010, 18.30 Uhr StuStaCulum-2010-Atrium, StuStaCulum 2010 |
Kurzfilme Freitag, 04. Juni 2010, 19.00 Uhr StuStaCulum-2010-Max-Kade-Haus-Ausstellungsräume, StuStaCulum 2010 |
„Biggin it up for Jungle“ Freitag, 04. Juni 2010, 19.00 Uhr StuStaCulum-2010-Cocktailzelt, StuStaCulum 2010 mit Jana Gleitsmann, Marlene Neumann, Roman Heinemann, Vitamin Bass, DJ Cyruption |
Orange Fizz Freitag, 04. Juni 2010, 19.00 Uhr StuStaCulum-2010-Festzelt, StuStaCulum 2010 |
Wozniak & Adam Freitag, 04. Juni 2010, 19.15 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
On a SunDaY Freitag, 04. Juni 2010, 20.00 Uhr StuStaCulum-2010-Atrium, StuStaCulum 2010 |
stadtland impro e.V. „Das Impro-Dinner“ Freitag, 04. Juni 2010, 20.30 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Izul Freitag, 04. Juni 2010, 21.00 Uhr StuStaCulum-2010-Festzelt, StuStaCulum 2010 |
MarieMarie Freitag, 04. Juni 2010, 21.30 Uhr StuStaCulum-2010-Atrium, StuStaCulum 2010 |
reload Freitag, 04. Juni 2010, 22.00 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
Königskinder Crew Freitag, 04. Juni 2010, 22.30 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Die Hackl Bagage vs. DJ Woaßbier „Hackl Attackl“ Freitag, 04. Juni 2010, 22.30 Uhr StuStaCulum-2010-Atrium, StuStaCulum 2010 |
Ravenryde Nacht von Freitag, 04. Juni 2010, auf Samstag, 05. Juni 2010, 00.00 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
Backwoods Bunch Nacht von Freitag, 04. Juni 2010, auf Samstag, 05. Juni 2010, 00.00 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Weißwurstfrühstück Samstag, 05. Juni 2010, 11.00 Uhr StuStaCulum-2010-Festzelt, StuStaCulum 2010 |
Harald Arndt „Bitte verstehen Sie mich falsch …“ Samstag, 05. Juni 2010, 15.00 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Rugby-Elite-Uni-Cup Samstag, 05. Juni 2010, 15.00 Uhr StuStaCulum-2010-Sportplatz-am-Englischen-Garten, StuStaCulum 2010 |
Coolspots Samstag, 05. Juni 2010, 15.15 Uhr StuStaCulum-2010-Festzelt, StuStaCulum 2010 |
Via-Jante Brasil Percussâo Samstag, 05. Juni 2010, 15.30 Uhr StuStaCulum-2010-Atrium, StuStaCulum 2010 |
Sylvia Kirchherr Samstag, 05. Juni 2010, 16.00 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Die Goldene Weißwurscht Samstag, 05. Juni 2010, 16.30 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 mit Die Kernölamazonen, High Five, Sia Korthaus, PauL – Poesie aus Leidenschaft |
Lennart vs. Patrick Ganster Samstag, 05. Juni 2010, 17.00 Uhr StuStaCulum-2010-Atrium, StuStaCulum 2010 |
Dub à la pub Samstag, 05. Juni 2010, 17.00 Uhr StuStaCulum-2010-Festzelt, StuStaCulum 2010 |
Die WendeJacken „Impro 2.0“ Samstag, 05. Juni 2010, 17.00 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Sven Kemmler „Und was wirst du, wenn ich groß bin?“ Samstag, 05. Juni 2010, 18.45 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
„Disco Heat!“ Samstag, 05. Juni 2010, 19.00 Uhr StuStaCulum-2010-Cocktailzelt, StuStaCulum 2010 mit DJ Zeyhan & Friends, VJ PenDan |
Michael Dietmayr „Weiber-WG“ Samstag, 05. Juni 2010, 19.00 Uhr StuStaCulum-2010-Atrium, StuStaCulum 2010 |
„Desperados on the Block“ Samstag, 05. Juni 2010, 19.00 Uhr StuStaCulum-2010-Max-Kade-Haus-Ausstellungsräume, StuStaCulum 2010 |
Agää Samstag, 05. Juni 2010, 19.00 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
Phrasenmäher Samstag, 05. Juni 2010, 19.00 Uhr StuStaCulum-2010-Festzelt, StuStaCulum 2010 |
joasihno Samstag, 05. Juni 2010, 20.15 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Verleihung der Goldenen Weißwurscht Samstag, 05. Juni 2010, 20.30 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
Shadow Friend Samstag, 05. Juni 2010, 20.45 Uhr StuStaCulum-2010-Atrium, StuStaCulum 2010 |
TrashTuCada Samstag, 05. Juni 2010, 21.00 Uhr StuStaCulum-2010-Festzelt, StuStaCulum 2010 |
leckerTrio Samstag, 05. Juni 2010, 21.30 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Gorilla Rodeo Samstag, 05. Juni 2010, 22.00 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
Tobias Thiel „Feuershow“ Samstag, 05. Juni 2010, 22.30 Uhr StuStaCulum-2010-Atrium, StuStaCulum 2010 |
Bankrupt Samstag, 05. Juni 2010, 23.30 Uhr StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2010 |
7ieben Nacht von Samstag, 05. Juni 2010, auf Sonntag, 06. Juni 2010, 00.00 Uhr StuStaCulum-2010-Café Dada, StuStaCulum 2010 |
Michael Dietmayr Montag, 14. Juni 2010, 15.15 Uhr TUNIX 2010 |
Konrad und der Löwe Montag, 14. Juni 2010, 17.15 Uhr TUNIX 2010 |
Die Soehne der Liebe Montag, 14. Juni 2010, 18.45 Uhr TUNIX 2010 |
Orange Fizz Montag, 14. Juni 2010, 20.15 Uhr TUNIX 2010 |
bavarian tiga Dienstag, 15. Juni 2010, 14.15 Uhr TUNIX 2010 |
LEAF Dienstag, 15. Juni 2010, 15.45 Uhr TUNIX 2010 |
IRXN Dienstag, 15. Juni 2010, 17.15 Uhr TUNIX 2010 |
Stefan Maier Dienstag, 15. Juni 2010, 18.45 Uhr TUNIX 2010 |
777 - Triple Seven Dienstag, 15. Juni 2010, 20.15 Uhr TUNIX 2010 |
Schnaps im Silbersee Mittwoch, 16. Juni 2010, 14.15 Uhr TUNIX 2010 |
Matt Burke "unplugged" Mittwoch, 16. Juni 2010, 15.45 Uhr TUNIX 2010 |
EinerZuWenig! Mittwoch, 16. Juni 2010, 18.00 Uhr TUNIX 2010 |
Lampert Mittwoch, 16. Juni 2010, 18.45 Uhr TUNIX 2010 |
Markus Beer und die Volksvertreter Mittwoch, 16. Juni 2010, 20.15 Uhr TUNIX 2010 |
Straßenunterhaltungsdienst Donnerstag, 17. Juni 2010, 14.15 Uhr TUNIX 2010 |
Weiherer Donnerstag, 17. Juni 2010, 15.45 Uhr TUNIX 2010 |
TWIG Donnerstag, 17. Juni 2010, 17.15 Uhr TUNIX 2010 |
Antiheld Donnerstag, 17. Juni 2010, 18.45 Uhr TUNIX 2010 |
ScheinFrei? Donnerstag, 17. Juni 2010, 20.15 Uhr TUNIX 2010 |
Weißwurstfrühstück Freitag, 18. Juni 2010, 10.00 Uhr TUNIX 2010 |
Die Gestiefelten Zwerge Freitag, 18. Juni 2010, 15.45 Uhr TUNIX 2010 |
Arven Freitag, 18. Juni 2010, 18.15 Uhr TUNIX 2010 |
A_liFe [DivideD] Freitag, 18. Juni 2010, 20.15 Uhr TUNIX 2010 |
Cumulo Nimbus Freitag, 18. Juni 2010, 20.15 Uhr TUNIX 2010 |