Triple Live Summer 2010 – Forum

Diskussionsthemen

sonstige Themen

0 Beiträge [eigenen Beitrag schreiben]

Diskussionen zu Ständen/Infrastruktur

Stand/EinrichtungKommentare
Anz.
vonam
StuStaCulum-2010-Infozelt0
StuStaCulum 2010
StuStaCulum-2010-Manhattan / Dachterasse0
StuStaCulum 2010
StuStaCulum-2010-Cuba Lounge0
StuStaCulum 2010
StuStaCulum-2010-Eingang/Hauptkasse0
StuStaCulum 2010
StuStaCulum-2010-Disco Mad Max1MAD MAX
StuStaCulum 2010kallel Aschraf22. Mai 2010 21.35 Uhr
StuStaCulum-2010-Weinzelt0
StuStaCulum 2010
StuStaCulum-2010-TribüHne0
StuStaCulum 2010
StuStaCulum-2010-Torwand0
StuStaCulum 2010
StuStaCulum-2010-Schänke Festzelt0
StuStaCulum 2010
StuStaCulum-2010-Schänke Café Dada0
StuStaCulum 2010
StuStaCulum-2010-Schänke Hans-Scholl-Halle0
StuStaCulum 2010
StuStaCulum-2010-Potschamperl-Bierzelt0
StuStaCulum 2010
StuStaCulum-2010-Sanitätszelt0
StuStaCulum 2010
StuStaCulum-2010-Brotladen0
StuStaCulum 2010
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle0
StuStaCulum-2010-Festzelt0
StuStaCulum-2010-Café Dada1[ohne Betreff]
F6F7. Juni 2010 08.40 Uhr
StuStaCulum-2010-Atrium1Atrium
F6F13. Juni 2010 12.53 Uhr
StuStaCulum-2010-Gelände0
StuStaCulum-2010-Sportplatz-am-Englischen-Garten0
StuStaCulum-2010-Cocktailzelt5Live-Stream aus dem Cocktailzelt
dr.evil3. Juni 2010 15.17 Uhr
StuStaCulum-2010-Max-Kade-Haus-Ausstellungsräume0
TUNIX-2010-Bierstand0
TUNIX 2010
TUNIX-2010-Grillstand0
TUNIX 2010
TUNIX-2010-Essensstand0
TUNIX 2010
Hauptbühne0
Usofe 2010 Kabarett0
Usofe 2010 Tanz und Rhythmus0
UsoFe 2010 Impro Theater0
USoFe 2010 openair0
Usofe 2010 Kleinkunst0

Diskussionen zu einzelnen Programmpunkten

ProgrammpunktKommentare
Anz.
vonam
Andi Heinrich, Maxi Engelhardt, Quirin Funke (Lichtinstallation)0
StuStaCulum-2010-Atrium
Kinderprogramm ()0
StuStaCulum-2010-Gelände
Ausstellung ()0
StuStaCulum-2010-Max-Kade-Haus-Ausstellungsräume
TU-Film (Film: Spielfilm)0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle1. Juni 2010 20.00 Uhr
Kurzfilmnacht (Film: Kurzfilm)0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle1. Juni 2010 22.30 Uhr
Desperados on the Block ()0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle1. Juni 2010 23.00 Uhr
Michel Decar (Experimentelles Theater)0
StuStaCulum-2010-Café Dada2. Juni 2010 17.30 Uhr
4. StuStaCulum-Impro-Match (Impro-Theater)0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle2. Juni 2010 18.00 Uhr
Papa Legba’s Blueslounge (Akustik-Blues)1Fipptehler
StuStaCulum-2010-Festzelt2. Juni 2010 18.30 UhrPapa Tombass27. Mai 2010 16.17 Uhr
Elektronische Musik für Alle (Clubbing)0
StuStaCulum-2010-Cocktailzelt2. Juni 2010 19.00 Uhr
Werner Gerl (Bayerisches Kabarett)0
StuStaCulum-2010-Café Dada2. Juni 2010 19.15 Uhr
Sequel (Irish Folk / Rock)0
StuStaCulum-2010-Atrium2. Juni 2010 20.00 Uhr
Neuland (Funk / Pop / Rock)0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle2. Juni 2010 20.00 Uhr
Eröffnung ()0
StuStaCulum-2010-Festzelt2. Juni 2010 20.30 Uhr
geiszbock (Liedermaching)1[ohne Betreff]
StuStaCulum-2010-Café Dada2. Juni 2010 20.30 UhrOo5. Juni 2010 01.41 Uhr
Brass Knuckle Boogie (Rockabilly / Psychobilly)4..ich sag mal
StuStaCulum-2010-Festzelt2. Juni 2010 21.00 UhrMelli7. Juni 2010 17.48 Uhr
poesiepiratmichl (Gedichtvertonung / Stegreifdichtung)3[ohne Betreff]
StuStaCulum-2010-Café Dada2. Juni 2010 22.00 UhrF6F7. Juni 2010 11.28 Uhr
Lee Harvey & the Oswalds (Rock / Funk)0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle2. Juni 2010 22.00 Uhr
Budzillus (Oriental-Swing-Punk)0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle2. Juni 2010 22.00 Uhr
Mad-Hias (Jonglage / Feuershow)0
StuStaCulum-2010-Atrium2. Juni 2010 22.30 Uhr
Make My Day (Rock)3[ohne Betreff]
StuStaCulum-2010-Café Dada2. Juni 2010 23.45 UhrMMD_Ben7. Juni 2010 23.32 Uhr
Susan Albers (Pop)0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle3. Juni 2010 00.00 Uhr
Schafkopfturnier ()0
StuStaCulum-2010-Festzelt3. Juni 2010 09.30 Uhr
Damenfußballturnier (Fußballturnier)0
StuStaCulum-2010-Sportplatz-am-Englischen-Garten3. Juni 2010 15.00 Uhr
kleinmeister (Pop / Indie / Punkrock)0
StuStaCulum-2010-Festzelt3. Juni 2010 15.20 Uhr
Michi Ponert ()0
StuStaCulum-2010-Café Dada3. Juni 2010 16.00 Uhr
Kremplsetzer (Musikkabarett)0
StuStaCulum-2010-Atrium3. Juni 2010 16.00 Uhr
Theaterworkshop Weihenstephan e.V. (Komödie)0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle3. Juni 2010 17.00 Uhr
Flo.... (Zauberkunst)2flo
StuStaCulum-2010-Café Dada3. Juni 2010 17.00 Uhrrobert6. Juni 2010 18.26 Uhr
Karoshi (Chanson-Ska)9Das erste Video ist online ;)
StuStaCulum-2010-Festzelt3. Juni 2010 17.00 UhrTom9. Juni 2010 16.20 Uhr
Paul Fogarty (American Folk)0
StuStaCulum-2010-Atrium3. Juni 2010 17.30 Uhr
Das Erste Münchner Küchenorchester (Satirische Lesung)0
StuStaCulum-2010-Café Dada3. Juni 2010 18.00 Uhr
Markus Nagy (Bayerisch-europäischer Liedermacher)0
StuStaCulum-2010-Café Dada3. Juni 2010 18.00 Uhr
Kalter Kaffee feat. Jim Williams (Liedermacher)4[ohne Betreff]
StuStaCulum-2010-Café Dada3. Juni 2010 19.00 Uhrlikes cold Coffee10. Juni 2010 15.07 Uhr
Raya (Crossover-Metal)0
StuStaCulum-2010-Festzelt3. Juni 2010 19.00 Uhr
Kaleidoskop (Clubbing)0
StuStaCulum-2010-Cocktailzelt3. Juni 2010 19.00 Uhr
Read my Lips (PowerPop)0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle3. Juni 2010 19.30 Uhr
Florian Kopp (Kabarett)0
StuStaCulum-2010-Café Dada3. Juni 2010 20.30 Uhr
Rainer von Vielen (Bastard-Pop)1saugut
StuStaCulum-2010-Festzelt3. Juni 2010 21.00 Uhrdie_Michi5. Juni 2010 13.11 Uhr
Concept Chaos (Rock / Metal)0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle3. Juni 2010 21.00 Uhr
Chris Columbus (Bayerischer Pop-Rock)0
StuStaCulum-2010-Atrium3. Juni 2010 21.00 Uhr
Tamara Banez (Singer-Songwriter / Klavier)0
StuStaCulum-2010-Café Dada3. Juni 2010 21.45 Uhr
Jacky Phoenix (Singer-Songwriter)5[ohne Betreff]
StuStaCulum-2010-Café Dada3. Juni 2010 21.45 UhrXx8. Juni 2010 15.43 Uhr
Buschfeuer (Feuershow)0
StuStaCulum-2010-Atrium3. Juni 2010 22.30 Uhr
La Confianza (Rap / NuMetal)0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle3. Juni 2010 22.30 Uhr
Dead Slow Ahead (Folk ’n’ Roll)0
StuStaCulum-2010-Café Dada3. Juni 2010 23.15 Uhr
Lebend K.O. (HipHop / Alternative)0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle4. Juni 2010 00.00 Uhr
Kastenklettern ()0
StuStaCulum-2010-Gelände4. Juni 2010 15.00 Uhr
Capoeira Abolição (Kampftanz-Show)0
StuStaCulum-2010-Gelände4. Juni 2010 16.00 Uhr
The FarDecKarKru (Blues / Reggae)0
StuStaCulum-2010-Atrium4. Juni 2010 16.30 Uhr
News Today (Modern Rock)0
StuStaCulum-2010-Festzelt4. Juni 2010 17.00 Uhr
Stefan Ebert (Musikkabarett)1Stefan Ebert
StuStaCulum-2010-Café Dada4. Juni 2010 17.00 Uhrgreenday2. Juni 2010 09.14 Uhr
Tanzen-ohne-Grenzen (Internationaler Tanz)0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle4. Juni 2010 17.30 Uhr
Soulcoustix (Akustik-Pop / Soul)1[ohne Betreff]
StuStaCulum-2010-Café Dada4. Juni 2010 18.15 Uhrfriezi31. Mai 2010 17.11 Uhr
Blickpunkt Spot Spezial (Kleinkunst)0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle4. Juni 2010 18.30 Uhr
Nico Debris (Singer-Songwriter)0
StuStaCulum-2010-Atrium4. Juni 2010 18.30 Uhr
Orange Fizz (Funk)0
StuStaCulum-2010-Festzelt4. Juni 2010 19.00 Uhr
Kurzfilme (diverse)0
StuStaCulum-2010-Max-Kade-Haus-Ausstellungsräume4. Juni 2010 19.00 Uhr
Biggin it up for Jungle (Clubbing)0
StuStaCulum-2010-Cocktailzelt4. Juni 2010 19.00 Uhr
Wozniak & Adam (Akustik-Pop)0
StuStaCulum-2010-Café Dada4. Juni 2010 19.15 Uhr
On a SunDaY (Akustik-Pop)0
StuStaCulum-2010-Atrium4. Juni 2010 20.00 Uhr
stadtland impro e.V. (Impro-Theater)0
StuStaCulum-2010-Café Dada4. Juni 2010 20.30 Uhr
Izul (Pop-Rock)0
StuStaCulum-2010-Festzelt4. Juni 2010 21.00 Uhr
MarieMarie (Indie / Pop)0
StuStaCulum-2010-Atrium4. Juni 2010 21.30 Uhr
reload (Heavy Rock)9[ohne Betreff]
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle4. Juni 2010 22.00 Uhrstephan30. Juni 2010 13.33 Uhr
Königskinder Crew (HipHop / Rap)1[ohne Betreff]
StuStaCulum-2010-Café Dada4. Juni 2010 22.30 UhrOooO5. Juni 2010 01.40 Uhr
Die Hackl Bagage vs. DJ Woaßbier (Feuershow)0
StuStaCulum-2010-Atrium4. Juni 2010 22.30 Uhr
Backwoods Bunch (Rap)2[ohne Betreff]
StuStaCulum-2010-Café Dada5. Juni 2010 00.00 UhrSepp10. Juni 2010 22.13 Uhr
Ravenryde (Hardrock)0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle5. Juni 2010 00.00 Uhr
Weißwurstfrühstück ()0
StuStaCulum-2010-Festzelt5. Juni 2010 11.00 Uhr
Harald Arndt (Politisches Kabarett)0
StuStaCulum-2010-Café Dada5. Juni 2010 15.00 Uhr
Rugby-Elite-Uni-Cup (Rugbyturnier)0
StuStaCulum-2010-Sportplatz-am-Englischen-Garten5. Juni 2010 15.00 Uhr
Coolspots (Rock)0
StuStaCulum-2010-Festzelt5. Juni 2010 15.15 Uhr
Via-Jante Brasil Percussâo (Live Drums / Samba)0
StuStaCulum-2010-Atrium5. Juni 2010 15.30 Uhr
Sylvia Kirchherr (Mexikanischer Volkslieder-Wahnsinn)0
StuStaCulum-2010-Café Dada5. Juni 2010 16.00 Uhr
Die Goldene Weißwurscht (Kleinkunstförderpreis)0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle5. Juni 2010 16.30 Uhr
Die WendeJacken (Impro-Theater)0
StuStaCulum-2010-Café Dada5. Juni 2010 17.00 Uhr
Dub à la pub (Reggae / Dub / Ska)1Klasse
StuStaCulum-2010-Festzelt5. Juni 2010 17.00 UhrDub à la pub6. Juni 2010 14.14 Uhr
Lennart vs. Patrick Ganster (Westcoast-Rock)0
StuStaCulum-2010-Atrium5. Juni 2010 17.00 Uhr
Sven Kemmler (Lesung)0
StuStaCulum-2010-Café Dada5. Juni 2010 18.45 Uhr
Disco Heat! (Clubbing)0
StuStaCulum-2010-Cocktailzelt5. Juni 2010 19.00 Uhr
Desperados on the Block ()0
StuStaCulum-2010-Max-Kade-Haus-Ausstellungsräume5. Juni 2010 19.00 Uhr
Phrasenmäher (Rock / Pop / Folk)2Letzes
StuStaCulum-2010-Festzelt5. Juni 2010 19.00 UhrTobias31. Mai 2010 10.47 Uhr
Agää (Soul / Blues / Reggae)0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle5. Juni 2010 19.00 Uhr
Michael Dietmayr (Musikkabarett)0
StuStaCulum-2010-Atrium5. Juni 2010 19.00 Uhr
joasihno (Experimental-Pop)1[ohne Betreff]
StuStaCulum-2010-Café Dada5. Juni 2010 20.15 Uhrsjaelv31. Mai 2010 00.08 Uhr
Verleihung der Goldenen Weißwurscht (Preisverleihung)0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle5. Juni 2010 20.30 Uhr
Shadow Friend (Rock / Alternativ / Pop)0
StuStaCulum-2010-Atrium5. Juni 2010 20.45 Uhr
TrashTuCada (Ska-Flamenco)0
StuStaCulum-2010-Festzelt5. Juni 2010 21.00 Uhr
leckerTrio (Jazz)1Absolut grandios!
StuStaCulum-2010-Café Dada5. Juni 2010 21.30 UhrArno Nym6. Juni 2010 12.27 Uhr
Gorilla Rodeo (Country / Ska)0
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle5. Juni 2010 22.00 Uhr
Tobias Thiel ()0
StuStaCulum-2010-Atrium5. Juni 2010 22.30 Uhr
Bankrupt (Melodic Punkrock)3Super spaßig!
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle5. Juni 2010 23.30 Uhrbernardo6. Juni 2010 23.43 Uhr
7ieben (Cover-Rock)1[ohne Betreff]
StuStaCulum-2010-Café Dada6. Juni 2010 00.00 UhrOo8. Juni 2010 16.32 Uhr
Michael Dietmayr (Musikkabarett und Liedermacher, Comedy)0
Hauptbühne14. Juni 2010 15.15 Uhr
Konrad und der Löwe (deutsch Rock/Pop)0
Hauptbühne14. Juni 2010 17.15 Uhr
Die Soehne der Liebe (Rock/Soul/Funk/HipHop)1Die waren ganz gut....
Hauptbühne14. Juni 2010 18.45 UhrDerNachbar15. Juni 2010 17.25 Uhr
Orange Fizz (Dance-Pop, Disco, Funk)0
Hauptbühne14. Juni 2010 20.15 Uhr
bavarian tiga (bayrisch,hochdeutsch,englisch und italienisch akustischer sound, (Liedermacher))0
Hauptbühne15. Juni 2010 14.15 Uhr
LEAF (Singer/Songwriter)0
Hauptbühne15. Juni 2010 15.45 Uhr
IRXN (Bayerische Mundart (Bavarian Folk Rock), rockig, folkig, melodiös u. groovig)0
Hauptbühne15. Juni 2010 17.15 Uhr
Stefan Maier (Pop/Rock)0
Hauptbühne15. Juni 2010 18.45 Uhr
777 - Triple Seven (Hot Rockin' Chernobilly)0
Hauptbühne15. Juni 2010 20.15 Uhr
Schnaps im Silbersee (Liedermaching/Folk)0
Hauptbühne16. Juni 2010 14.15 Uhr
Matt Burke "unplugged" (Music like Jack Johnson & Sting at Sunset!)0
Hauptbühne16. Juni 2010 15.45 Uhr
EinerZuWenig! (Indie-Pop )0
Hauptbühne16. Juni 2010 18.00 Uhr
Lampert (Indie-Rock/Pop mit bayerischen Texten)0
Hauptbühne16. Juni 2010 18.45 Uhr
Markus Beer und die Volksvertreter (Rockmusik mit bayrischen Texten)0
Hauptbühne16. Juni 2010 20.15 Uhr
Straßenunterhaltungsdienst (Cover)3coverband...ähem
Hauptbühne17. Juni 2010 14.15 Uhrjulia17. Juni 2010 15.10 Uhr
Weiherer (bayerischer Singer/Songwriter, Liedermacher und Kabarettist)0
Hauptbühne17. Juni 2010 15.45 Uhr
TWIG (Pop-Punk)0
Hauptbühne17. Juni 2010 17.15 Uhr
Antiheld (Freizeitpunk)0
Hauptbühne17. Juni 2010 18.45 Uhr
ScheinFrei? (Deutsch-Rock)0
Hauptbühne17. Juni 2010 20.15 Uhr
Weißwurstfrühstück ()0
Hauptbühne18. Juni 2010 10.00 Uhr
Die Gestiefelten Zwerge (Spaß Rock)0
Hauptbühne18. Juni 2010 15.45 Uhr
Arven (Rock/Folk/Metal)0
Hauptbühne18. Juni 2010 18.15 Uhr
Cumulo Nimbus (Renaissance-Metal)1Cumulo Nimbus als Ersatz :o)
Hauptbühne18. Juni 2010 20.15 Uhrs`Christl18. Juni 2010 17.20 Uhr
A_liFe [DivideD] (modern electronic rock)0
Hauptbühne18. Juni 2010 20.15 Uhr