Andi Heinrich, Maxi Engelhardt, Quirin Funke (Lichtinstallation) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Atrium | | | |
Kinderprogramm () | 0 | |
StuStaCulum-2010-Gelände | | | |
Ausstellung () | 0 | |
StuStaCulum-2010-Max-Kade-Haus-Ausstellungsräume | | | |
TU-Film (Film: Spielfilm) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 1. Juni 2010 20.00 Uhr | | |
Kurzfilmnacht (Film: Kurzfilm) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 1. Juni 2010 22.30 Uhr | | |
Desperados on the Block () | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 1. Juni 2010 23.00 Uhr | | |
Michel Decar (Experimentelles Theater) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 2. Juni 2010 17.30 Uhr | | |
4. StuStaCulum-Impro-Match (Impro-Theater) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 2. Juni 2010 18.00 Uhr | | |
Papa Legba’s Blueslounge (Akustik-Blues) | 1 | Fipptehler |
StuStaCulum-2010-Festzelt | 2. Juni 2010 18.30 Uhr | Papa Tombass | 27. Mai 2010 16.17 Uhr |
Elektronische Musik für Alle (Clubbing) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Cocktailzelt | 2. Juni 2010 19.00 Uhr | | |
Werner Gerl (Bayerisches Kabarett) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 2. Juni 2010 19.15 Uhr | | |
Neuland (Funk / Pop / Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 2. Juni 2010 20.00 Uhr | | |
Sequel (Irish Folk / Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Atrium | 2. Juni 2010 20.00 Uhr | | |
geiszbock (Liedermaching) | 1 | [ohne Betreff] |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 2. Juni 2010 20.30 Uhr | Oo | 5. Juni 2010 01.41 Uhr |
Eröffnung () | 0 | |
StuStaCulum-2010-Festzelt | 2. Juni 2010 20.30 Uhr | | |
Brass Knuckle Boogie (Rockabilly / Psychobilly) | 4 | ..ich sag mal |
StuStaCulum-2010-Festzelt | 2. Juni 2010 21.00 Uhr | Melli | 7. Juni 2010 17.48 Uhr |
Budzillus (Oriental-Swing-Punk) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 2. Juni 2010 22.00 Uhr | | |
poesiepiratmichl (Gedichtvertonung / Stegreifdichtung) | 3 | [ohne Betreff] |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 2. Juni 2010 22.00 Uhr | F6F | 7. Juni 2010 11.28 Uhr |
Lee Harvey & the Oswalds (Rock / Funk) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 2. Juni 2010 22.00 Uhr | | |
Mad-Hias (Jonglage / Feuershow) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Atrium | 2. Juni 2010 22.30 Uhr | | |
Make My Day (Rock) | 3 | [ohne Betreff] |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 2. Juni 2010 23.45 Uhr | MMD_Ben | 7. Juni 2010 23.32 Uhr |
Susan Albers (Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 3. Juni 2010 00.00 Uhr | | |
Schafkopfturnier () | 0 | |
StuStaCulum-2010-Festzelt | 3. Juni 2010 09.30 Uhr | | |
Damenfußballturnier (Fußballturnier) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Sportplatz-am-Englischen-Garten | 3. Juni 2010 15.00 Uhr | | |
kleinmeister (Pop / Indie / Punkrock) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Festzelt | 3. Juni 2010 15.20 Uhr | | |
Michi Ponert () | 0 | |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 3. Juni 2010 16.00 Uhr | | |
Kremplsetzer (Musikkabarett) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Atrium | 3. Juni 2010 16.00 Uhr | | |
Theaterworkshop Weihenstephan e.V. (Komödie) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 3. Juni 2010 17.00 Uhr | | |
Karoshi (Chanson-Ska) | 9 | Das erste Video ist online ;) |
StuStaCulum-2010-Festzelt | 3. Juni 2010 17.00 Uhr | Tom | 9. Juni 2010 16.20 Uhr |
Flo.... (Zauberkunst) | 2 | flo |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 3. Juni 2010 17.00 Uhr | robert | 6. Juni 2010 18.26 Uhr |
Paul Fogarty (American Folk) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Atrium | 3. Juni 2010 17.30 Uhr | | |
Das Erste Münchner Küchenorchester (Satirische Lesung) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 3. Juni 2010 18.00 Uhr | | |
Markus Nagy (Bayerisch-europäischer Liedermacher) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 3. Juni 2010 18.00 Uhr | | |
Kalter Kaffee feat. Jim Williams (Liedermacher) | 4 | [ohne Betreff] |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 3. Juni 2010 19.00 Uhr | likes cold Coffee | 10. Juni 2010 15.07 Uhr |
Kaleidoskop (Clubbing) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Cocktailzelt | 3. Juni 2010 19.00 Uhr | | |
Raya (Crossover-Metal) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Festzelt | 3. Juni 2010 19.00 Uhr | | |
Read my Lips (PowerPop) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 3. Juni 2010 19.30 Uhr | | |
Florian Kopp (Kabarett) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 3. Juni 2010 20.30 Uhr | | |
Chris Columbus (Bayerischer Pop-Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Atrium | 3. Juni 2010 21.00 Uhr | | |
Concept Chaos (Rock / Metal) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 3. Juni 2010 21.00 Uhr | | |
Rainer von Vielen (Bastard-Pop) | 1 | saugut |
StuStaCulum-2010-Festzelt | 3. Juni 2010 21.00 Uhr | die_Michi | 5. Juni 2010 13.11 Uhr |
Jacky Phoenix (Singer-Songwriter) | 5 | [ohne Betreff] |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 3. Juni 2010 21.45 Uhr | Xx | 8. Juni 2010 15.43 Uhr |
Tamara Banez (Singer-Songwriter / Klavier) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 3. Juni 2010 21.45 Uhr | | |
Buschfeuer (Feuershow) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Atrium | 3. Juni 2010 22.30 Uhr | | |
La Confianza (Rap / NuMetal) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 3. Juni 2010 22.30 Uhr | | |
Dead Slow Ahead (Folk ’n’ Roll) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 3. Juni 2010 23.15 Uhr | | |
Lebend K.O. (HipHop / Alternative) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 4. Juni 2010 00.00 Uhr | | |
Kastenklettern () | 0 | |
StuStaCulum-2010-Gelände | 4. Juni 2010 15.00 Uhr | | |
Capoeira Abolição (Kampftanz-Show) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Gelände | 4. Juni 2010 16.00 Uhr | | |
The FarDecKarKru (Blues / Reggae) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Atrium | 4. Juni 2010 16.30 Uhr | | |
Stefan Ebert (Musikkabarett) | 1 | Stefan Ebert |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 4. Juni 2010 17.00 Uhr | greenday | 2. Juni 2010 09.14 Uhr |
News Today (Modern Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Festzelt | 4. Juni 2010 17.00 Uhr | | |
Tanzen-ohne-Grenzen (Internationaler Tanz) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 4. Juni 2010 17.30 Uhr | | |
Soulcoustix (Akustik-Pop / Soul) | 1 | [ohne Betreff] |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 4. Juni 2010 18.15 Uhr | friezi | 31. Mai 2010 17.11 Uhr |
Nico Debris (Singer-Songwriter) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Atrium | 4. Juni 2010 18.30 Uhr | | |
Blickpunkt Spot Spezial (Kleinkunst) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 4. Juni 2010 18.30 Uhr | | |
Kurzfilme (diverse) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Max-Kade-Haus-Ausstellungsräume | 4. Juni 2010 19.00 Uhr | | |
Orange Fizz (Funk) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Festzelt | 4. Juni 2010 19.00 Uhr | | |
Biggin it up for Jungle (Clubbing) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Cocktailzelt | 4. Juni 2010 19.00 Uhr | | |
Wozniak & Adam (Akustik-Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 4. Juni 2010 19.15 Uhr | | |
On a SunDaY (Akustik-Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Atrium | 4. Juni 2010 20.00 Uhr | | |
stadtland impro e.V. (Impro-Theater) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 4. Juni 2010 20.30 Uhr | | |
Izul (Pop-Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Festzelt | 4. Juni 2010 21.00 Uhr | | |
MarieMarie (Indie / Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Atrium | 4. Juni 2010 21.30 Uhr | | |
reload (Heavy Rock) | 9 | [ohne Betreff] |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 4. Juni 2010 22.00 Uhr | stephan | 30. Juni 2010 13.33 Uhr |
Königskinder Crew (HipHop / Rap) | 1 | [ohne Betreff] |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 4. Juni 2010 22.30 Uhr | OooO | 5. Juni 2010 01.40 Uhr |
Die Hackl Bagage vs. DJ Woaßbier (Feuershow) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Atrium | 4. Juni 2010 22.30 Uhr | | |
Ravenryde (Hardrock) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 5. Juni 2010 00.00 Uhr | | |
Backwoods Bunch (Rap) | 2 | [ohne Betreff] |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 5. Juni 2010 00.00 Uhr | Sepp | 10. Juni 2010 22.13 Uhr |
Weißwurstfrühstück () | 0 | |
StuStaCulum-2010-Festzelt | 5. Juni 2010 11.00 Uhr | | |
Rugby-Elite-Uni-Cup (Rugbyturnier) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Sportplatz-am-Englischen-Garten | 5. Juni 2010 15.00 Uhr | | |
Harald Arndt (Politisches Kabarett) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 5. Juni 2010 15.00 Uhr | | |
Coolspots (Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Festzelt | 5. Juni 2010 15.15 Uhr | | |
Via-Jante Brasil Percussâo (Live Drums / Samba) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Atrium | 5. Juni 2010 15.30 Uhr | | |
Sylvia Kirchherr (Mexikanischer Volkslieder-Wahnsinn) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 5. Juni 2010 16.00 Uhr | | |
Die Goldene Weißwurscht (Kleinkunstförderpreis) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 5. Juni 2010 16.30 Uhr | | |
Die WendeJacken (Impro-Theater) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 5. Juni 2010 17.00 Uhr | | |
Lennart vs. Patrick Ganster (Westcoast-Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Atrium | 5. Juni 2010 17.00 Uhr | | |
Dub à la pub (Reggae / Dub / Ska) | 1 | Klasse |
StuStaCulum-2010-Festzelt | 5. Juni 2010 17.00 Uhr | Dub à la pub | 6. Juni 2010 14.14 Uhr |
Sven Kemmler (Lesung) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 5. Juni 2010 18.45 Uhr | | |
Agää (Soul / Blues / Reggae) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 5. Juni 2010 19.00 Uhr | | |
Disco Heat! (Clubbing) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Cocktailzelt | 5. Juni 2010 19.00 Uhr | | |
Phrasenmäher (Rock / Pop / Folk) | 2 | Letzes |
StuStaCulum-2010-Festzelt | 5. Juni 2010 19.00 Uhr | Tobias | 31. Mai 2010 10.47 Uhr |
Desperados on the Block () | 0 | |
StuStaCulum-2010-Max-Kade-Haus-Ausstellungsräume | 5. Juni 2010 19.00 Uhr | | |
Michael Dietmayr (Musikkabarett) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Atrium | 5. Juni 2010 19.00 Uhr | | |
joasihno (Experimental-Pop) | 1 | [ohne Betreff] |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 5. Juni 2010 20.15 Uhr | sjaelv | 31. Mai 2010 00.08 Uhr |
Verleihung der Goldenen Weißwurscht (Preisverleihung) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 5. Juni 2010 20.30 Uhr | | |
Shadow Friend (Rock / Alternativ / Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Atrium | 5. Juni 2010 20.45 Uhr | | |
TrashTuCada (Ska-Flamenco) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Festzelt | 5. Juni 2010 21.00 Uhr | | |
leckerTrio (Jazz) | 1 | Absolut grandios! |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 5. Juni 2010 21.30 Uhr | Arno Nym | 6. Juni 2010 12.27 Uhr |
Gorilla Rodeo (Country / Ska) | 0 | |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 5. Juni 2010 22.00 Uhr | | |
Tobias Thiel () | 0 | |
StuStaCulum-2010-Atrium | 5. Juni 2010 22.30 Uhr | | |
Bankrupt (Melodic Punkrock) | 3 | Super spaßig! |
StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle | 5. Juni 2010 23.30 Uhr | bernardo | 6. Juni 2010 23.43 Uhr |
7ieben (Cover-Rock) | 1 | [ohne Betreff] |
StuStaCulum-2010-Café Dada | 6. Juni 2010 00.00 Uhr | Oo | 8. Juni 2010 16.32 Uhr |
Michael Dietmayr (Musikkabarett und Liedermacher, Comedy) | 0 | |
Hauptbühne | 14. Juni 2010 15.15 Uhr | | |
Konrad und der Löwe (deutsch Rock/Pop) | 0 | |
Hauptbühne | 14. Juni 2010 17.15 Uhr | | |
Die Soehne der Liebe (Rock/Soul/Funk/HipHop) | 1 | Die waren ganz gut.... |
Hauptbühne | 14. Juni 2010 18.45 Uhr | DerNachbar | 15. Juni 2010 17.25 Uhr |
Orange Fizz (Dance-Pop, Disco, Funk) | 0 | |
Hauptbühne | 14. Juni 2010 20.15 Uhr | | |
bavarian tiga (bayrisch,hochdeutsch,englisch und italienisch akustischer sound, (Liedermacher)) | 0 | |
Hauptbühne | 15. Juni 2010 14.15 Uhr | | |
LEAF (Singer/Songwriter) | 0 | |
Hauptbühne | 15. Juni 2010 15.45 Uhr | | |
IRXN (Bayerische Mundart (Bavarian Folk Rock), rockig, folkig, melodiös u. groovig) | 0 | |
Hauptbühne | 15. Juni 2010 17.15 Uhr | | |
Stefan Maier (Pop/Rock) | 0 | |
Hauptbühne | 15. Juni 2010 18.45 Uhr | | |
777 - Triple Seven (Hot Rockin' Chernobilly) | 0 | |
Hauptbühne | 15. Juni 2010 20.15 Uhr | | |
Schnaps im Silbersee (Liedermaching/Folk) | 0 | |
Hauptbühne | 16. Juni 2010 14.15 Uhr | | |
Matt Burke "unplugged" (Music like Jack Johnson & Sting at Sunset!) | 0 | |
Hauptbühne | 16. Juni 2010 15.45 Uhr | | |
EinerZuWenig! (Indie-Pop ) | 0 | |
Hauptbühne | 16. Juni 2010 18.00 Uhr | | |
Lampert (Indie-Rock/Pop mit bayerischen Texten) | 0 | |
Hauptbühne | 16. Juni 2010 18.45 Uhr | | |
Markus Beer und die Volksvertreter (Rockmusik mit bayrischen Texten) | 0 | |
Hauptbühne | 16. Juni 2010 20.15 Uhr | | |
Straßenunterhaltungsdienst (Cover) | 3 | coverband...ähem |
Hauptbühne | 17. Juni 2010 14.15 Uhr | julia | 17. Juni 2010 15.10 Uhr |
Weiherer (bayerischer Singer/Songwriter, Liedermacher und Kabarettist) | 0 | |
Hauptbühne | 17. Juni 2010 15.45 Uhr | | |
TWIG (Pop-Punk) | 0 | |
Hauptbühne | 17. Juni 2010 17.15 Uhr | | |
Antiheld (Freizeitpunk) | 0 | |
Hauptbühne | 17. Juni 2010 18.45 Uhr | | |
ScheinFrei? (Deutsch-Rock) | 0 | |
Hauptbühne | 17. Juni 2010 20.15 Uhr | | |
Weißwurstfrühstück () | 0 | |
Hauptbühne | 18. Juni 2010 10.00 Uhr | | |
Die Gestiefelten Zwerge (Spaß Rock) | 0 | |
Hauptbühne | 18. Juni 2010 15.45 Uhr | | |
Arven (Rock/Folk/Metal) | 0 | |
Hauptbühne | 18. Juni 2010 18.15 Uhr | | |
A_liFe [DivideD] (modern electronic rock) | 0 | |
Hauptbühne | 18. Juni 2010 20.15 Uhr | | |
Cumulo Nimbus (Renaissance-Metal) | 1 | Cumulo Nimbus als Ersatz :o) |
Hauptbühne | 18. Juni 2010 20.15 Uhr | s`Christl | 18. Juni 2010 17.20 Uhr |