StuSta.AdBK StuStaCulum-2009-Max-Kade-Haus-Ausstellungsräume, StuStaCulum 2009 mit Vernissage |
Andi Heinrich, Maxi Engelhardt, Quirin Funke „BlinkenBlueHouse“ StuStaCulum-2009-Atrium, StuStaCulum 2009 |
Kinderprogramm StuStaCulum-2009-Gelände, StuStaCulum 2009 |
Jugendbühne „Die Unterrichtsstunde“ Mittwoch, 20. Mai 2009, 18.30 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
Brass Knuckle Boogie Mittwoch, 20. Mai 2009, 18.30 Uhr StuStaCulum-2009-Festzelt, StuStaCulum 2009 |
NEONouveaux / JuLiAn Mittwoch, 20. Mai 2009, 19.00 Uhr StuStaCulum-2009-Cocktailzelt, StuStaCulum 2009 mit NEONouveaux, JuLiAn |
rlxae / Maximilian Mittwoch, 20. Mai 2009, 19.00 Uhr StuStaCulum-2009-Cocktailzelt, StuStaCulum 2009 mit rlxae, Maximilian |
3. StuStaCulum-Impro-Match Mittwoch, 20. Mai 2009, 19.30 Uhr StuStaCulum-2009-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2009 mit stadtland impro, mixxit Theater |
24indigo Mittwoch, 20. Mai 2009, 20.00 Uhr StuStaCulum-2009-Atrium, StuStaCulum 2009 |
Eröffnung Mittwoch, 20. Mai 2009, 20.30 Uhr StuStaCulum-2009-Festzelt, StuStaCulum 2009 |
Die Giftmischer Mittwoch, 20. Mai 2009, 20.45 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
beNUTS Mittwoch, 20. Mai 2009, 21.00 Uhr StuStaCulum-2009-Festzelt, StuStaCulum 2009 |
Till Schenninger Mittwoch, 20. Mai 2009, 21.30 Uhr StuStaCulum-2009-Cocktailzelt, StuStaCulum 2009 |
Schöngeist Mittwoch, 20. Mai 2009, 21.30 Uhr StuStaCulum-2009-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2009 |
Buschfeuer Mittwoch, 20. Mai 2009, 22.00 Uhr StuStaCulum-2009-Atrium, StuStaCulum 2009 |
Son et lumière Mittwoch, 20. Mai 2009, 22.15 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
Feuersession Mittwoch, 20. Mai 2009, 22.30 Uhr StuStaCulum-2009-Atrium, StuStaCulum 2009 |
Seelenreich Mittwoch, 20. Mai 2009, 23.30 Uhr StuStaCulum-2009-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2009 |
Keller12 Mittwoch, 20. Mai 2009, 23.45 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
Luis & Laserpower Nacht von Mittwoch, 20. Mai 2009, auf Donnerstag, 21. Mai 2009, 01.15 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
Geschlossene Gesellschaft Donnerstag, 21. Mai 2009, 15.00 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
Fake the Band Donnerstag, 21. Mai 2009, 15.00 Uhr StuStaCulum-2009-Festzelt, StuStaCulum 2009 |
El mago masin Donnerstag, 21. Mai 2009, 16.30 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
Markus Nagy Donnerstag, 21. Mai 2009, 16.30 Uhr StuStaCulum-2009-Atrium, StuStaCulum 2009 |
jukevox Donnerstag, 21. Mai 2009, 16.30 Uhr StuStaCulum-2009-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2009 |
Torpedo Schoenfeld Donnerstag, 21. Mai 2009, 17.00 Uhr StuStaCulum-2009-Festzelt, StuStaCulum 2009 |
Vernissage Donnerstag, 21. Mai 2009, 18.00 Uhr StuStaCulum-2009-Max-Kade-Haus-Ausstellungsräume, StuStaCulum 2009 |
Via-Jante Brasil Percussâo Donnerstag, 21. Mai 2009, 18.00 Uhr StuStaCulum-2009-Atrium, StuStaCulum 2009 |
Blickpunkt Spot Spezial Donnerstag, 21. Mai 2009, 18.00 Uhr StuStaCulum-2009-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2009 |
Kalter Kaffee Donnerstag, 21. Mai 2009, 18.30 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
Markus Beer und die Volksvertreter Donnerstag, 21. Mai 2009, 19.00 Uhr StuStaCulum-2009-Festzelt, StuStaCulum 2009 |
DJ Zeyhan Donnerstag, 21. Mai 2009, 19.00 Uhr StuStaCulum-2009-Cocktailzelt, StuStaCulum 2009 |
VJ PenDan Donnerstag, 21. Mai 2009, 19.00 Uhr StuStaCulum-2009-Cocktailzelt, StuStaCulum 2009 |
C-Moon Donnerstag, 21. Mai 2009, 20.30 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
Audiopilot Donnerstag, 21. Mai 2009, 21.00 Uhr StuStaCulum-2009-Festzelt, StuStaCulum 2009 |
Remember Twilight Donnerstag, 21. Mai 2009, 21.30 Uhr StuStaCulum-2009-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2009 |
Parkhaus Donnerstag, 21. Mai 2009, 22.30 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
Sheephead Donnerstag, 21. Mai 2009, 23.00 Uhr StuStaCulum-2009-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2009 |
Twig Nacht von Donnerstag, 21. Mai 2009, auf Freitag, 22. Mai 2009, 00.00 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
[æm-x] Nacht von Donnerstag, 21. Mai 2009, auf Freitag, 22. Mai 2009, 00.30 Uhr StuStaCulum-2009-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2009 |
Weiherer Freitag, 22. Mai 2009, 16.30 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
Savoy Freitag, 22. Mai 2009, 17.00 Uhr StuStaCulum-2009-Festzelt, StuStaCulum 2009 |
TANZimPULS „Dream State“ Freitag, 22. Mai 2009, 17.00 Uhr StuStaCulum-2009-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2009 |
Gaukelei Freitag, 22. Mai 2009, 17.00 Uhr StuStaCulum-2009-Atrium, StuStaCulum 2009 |
Joon Freitag, 22. Mai 2009, 17.45 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
Die Zappler Freitag, 22. Mai 2009, 18.30 Uhr StuStaCulum-2009-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2009 |
Tatwort Freitag, 22. Mai 2009, 18.30 Uhr StuStaCulum-2009-Atrium, StuStaCulum 2009 |
Jerx Freitag, 22. Mai 2009, 19.00 Uhr StuStaCulum-2009-Festzelt, StuStaCulum 2009 |
DJ Cyruption / DJ Tobez Freitag, 22. Mai 2009, 19.00 Uhr StuStaCulum-2009-Cocktailzelt, StuStaCulum 2009 mit DJ Tobez, DJ Cyruption |
NEONouveaux Freitag, 22. Mai 2009, 19.00 Uhr StuStaCulum-2009-Cocktailzelt, StuStaCulum 2009 |
Poetry Slam Freitag, 22. Mai 2009, 19.00 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
Open Stage Freitag, 22. Mai 2009, 19.30 Uhr StuStaCulum-2009-Atrium, StuStaCulum 2009 mit Landflucht |
Soundition Freitag, 22. Mai 2009, 20.30 Uhr StuStaCulum-2009-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2009 |
Five Funny Seven Freitag, 22. Mai 2009, 21.00 Uhr StuStaCulum-2009-Festzelt, StuStaCulum 2009 |
Buschfeuer Freitag, 22. Mai 2009, 22.00 Uhr StuStaCulum-2009-Atrium, StuStaCulum 2009 |
Feuersession Freitag, 22. Mai 2009, 22.30 Uhr StuStaCulum-2009-Atrium, StuStaCulum 2009 |
Phrasenmäher Freitag, 22. Mai 2009, 22.30 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
Der Jungbrunn Freitag, 22. Mai 2009, 22.30 Uhr StuStaCulum-2009-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2009 |
Lautschrift Nacht von Freitag, 22. Mai 2009, auf Samstag, 23. Mai 2009, 00.00 Uhr StuStaCulum-2009-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2009 |
La Confianza Nacht von Freitag, 22. Mai 2009, auf Samstag, 23. Mai 2009, 00.30 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
Weißwurstfrühstück Samstag, 23. Mai 2009, 11.00 Uhr StuStaCulum-2009-Festzelt, StuStaCulum 2009 |
I Piselli „Der blaue Vogel“ Samstag, 23. Mai 2009, 15.00 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
Rugby-Elite-Uni-Cup Samstag, 23. Mai 2009, 15.00 Uhr StuStaCulum-2009-Sportplatz-am-Englischen-Garten, StuStaCulum 2009 |
Tom Dick And Harry Samstag, 23. Mai 2009, 15.00 Uhr StuStaCulum-2009-Festzelt, StuStaCulum 2009 |
Rae Jarvis Samstag, 23. Mai 2009, 15.30 Uhr StuStaCulum-2009-Atrium, StuStaCulum 2009 |
Damenfußballturnier „Wenn Schnecken rennen und Frauen Fußball spielen“ Samstag, 23. Mai 2009, 16.00 Uhr StuStaCulum-2009-Sportplatz-am-Englischen-Garten, StuStaCulum 2009 |
Luc Spada „Die kleine Unruhe“ Samstag, 23. Mai 2009, 16.30 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
Die Goldene Weißwurscht Samstag, 23. Mai 2009, 16.30 Uhr StuStaCulum-2009-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2009 mit Dirk Schepanek, First Ladies, Michael Dietmayr, Sven Kemmler |
4 Way Street Samstag, 23. Mai 2009, 17.00 Uhr StuStaCulum-2009-Atrium, StuStaCulum 2009 |
Beathotel Samstag, 23. Mai 2009, 17.00 Uhr StuStaCulum-2009-Festzelt, StuStaCulum 2009 |
Scheiter-Haufen „Scheitern auf hohem Niveau“ Samstag, 23. Mai 2009, 17.45 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
DJ Suendesizer Samstag, 23. Mai 2009, 19.00 Uhr StuStaCulum-2009-Cocktailzelt, StuStaCulum 2009 |
Jam-Session Samstag, 23. Mai 2009, 19.00 Uhr StuStaCulum-2009-Atrium, StuStaCulum 2009 |
The Sensational Skydrunk Heartbeat Orchestra Samstag, 23. Mai 2009, 19.00 Uhr StuStaCulum-2009-Festzelt, StuStaCulum 2009 |
NEONouveaux Samstag, 23. Mai 2009, 19.00 Uhr StuStaCulum-2009-Cocktailzelt, StuStaCulum 2009 |
Moontimeartists Samstag, 23. Mai 2009, 19.00 Uhr StuStaCulum-2009-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2009 |
Meikyo Samstag, 23. Mai 2009, 19.30 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
Verleihung der Goldenen Weißwurscht Samstag, 23. Mai 2009, 20.30 Uhr StuStaCulum-2009-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2009 |
reload Samstag, 23. Mai 2009, 21.00 Uhr StuStaCulum-2009-Festzelt, StuStaCulum 2009 |
Cold Rush Samstag, 23. Mai 2009, 21.00 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
Micromon Samstag, 23. Mai 2009, 21.30 Uhr StuStaCulum-2009-Cocktailzelt, StuStaCulum 2009 |
Vroudenspîl Samstag, 23. Mai 2009, 22.00 Uhr StuStaCulum-2009-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2009 |
Bomb-shop Samstag, 23. Mai 2009, 22.30 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
Watawinonas Samstag, 23. Mai 2009, 22.40 Uhr StuStaCulum-2009-Atrium, StuStaCulum 2009 |
Angaschmaeng Samstag, 23. Mai 2009, 23.30 Uhr StuStaCulum-2009-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2009 |
Nachtgeschrei Samstag, 23. Mai 2009, 23.30 Uhr StuStaCulum-2009-Hans-Scholl-Halle, StuStaCulum 2009 |
apRon Nacht von Samstag, 23. Mai 2009, auf Sonntag, 24. Mai 2009, 00.00 Uhr StuStaCulum-2009-Café Dada, StuStaCulum 2009 |
TU Film „Willkommen bei den Sch'tis“ Montag, 15. Juni 2009, 22.00 Uhr GARNIX-2009-Freiluftkino, GARNIX 2009 |
TU Film „Brandner Kasper“ Dienstag, 16. Juni 2009, 22.00 Uhr GARNIX-2009-Freiluftkino, GARNIX 2009 |
STAMINA Mittwoch, 17. Juni 2009, 16.00 Uhr GARNIX-2009-Hauptbühne, GARNIX 2009 |
ScheinFrei? Mittwoch, 17. Juni 2009, 18.00 Uhr GARNIX-2009-Hauptbühne, GARNIX 2009 |
Parkhaus Mittwoch, 17. Juni 2009, 20.30 Uhr GARNIX-2009-Hauptbühne, GARNIX 2009 |
HASSLIEBE Mittwoch, 17. Juni 2009, 22.00 Uhr GARNIX-2009-Hauptbühne, GARNIX 2009 |
Bluebox Donnerstag, 18. Juni 2009, 17.00 Uhr GARNIX-2009-Nebenbühne, GARNIX 2009 |
THE HEMORIDERS Donnerstag, 18. Juni 2009, 18.30 Uhr GARNIX-2009-Hauptbühne, GARNIX 2009 |
Antiheld Donnerstag, 18. Juni 2009, 20.30 Uhr GARNIX-2009-Hauptbühne, GARNIX 2009 |
NEULAND Donnerstag, 18. Juni 2009, 22.30 Uhr GARNIX-2009-Hauptbühne, GARNIX 2009 |
Destination:Failure! Donnerstag, 18. Juni 2009, 22.30 Uhr GARNIX-2009-Hauptbühne, GARNIX 2009 |
Paul Fogarty Freitag, 19. Juni 2009, 16.00 Uhr GARNIX-2009-Nebenbühne, GARNIX 2009 |
Leerlauf Freitag, 19. Juni 2009, 18.30 Uhr GARNIX-2009-Hauptbühne, GARNIX 2009 |
Anamity Freitag, 19. Juni 2009, 20.00 Uhr GARNIX-2009-Hauptbühne, GARNIX 2009 |
The Bulletmonks Freitag, 19. Juni 2009, 22.00 Uhr GARNIX-2009-Hauptbühne, GARNIX 2009 |
Wolfgang Krebs Montag, 29. Juni 2009, 15.00 Uhr TUNIX 2009 |
Don't Walk on the Brass Montag, 29. Juni 2009, 16.00 Uhr TUNIX 2009 |
Orange Fizz Montag, 29. Juni 2009, 18.30 Uhr TUNIX 2009 |
The Steamy Dumplings Montag, 29. Juni 2009, 20.00 Uhr TUNIX 2009 |
JAZZICA Dienstag, 30. Juni 2009, 14.00 Uhr TUNIX 2009 |
Liza23 Dienstag, 30. Juni 2009, 16.00 Uhr TUNIX 2009 |
SWiM Dienstag, 30. Juni 2009, 18.00 Uhr TUNIX 2009 |
The Jetnicks Dienstag, 30. Juni 2009, 20.00 Uhr TUNIX 2009 |
Schorsch & de Bagasch Mittwoch, 01. Juli 2009, 14.30 Uhr TUNIX 2009 |
Troubleshooters Mittwoch, 01. Juli 2009, 16.45 Uhr TUNIX 2009 |
*may Mittwoch, 01. Juli 2009, 18.30 Uhr TUNIX 2009 |
Kellner Mittwoch, 01. Juli 2009, 20.30 Uhr TUNIX 2009 |
Matt Burke "unplugged" Donnerstag, 02. Juli 2009, 14.30 Uhr TUNIX 2009 |
Tobi Röckl & Band Donnerstag, 02. Juli 2009, 17.00 Uhr TUNIX 2009 |
Markus Beer und die Volksvertreter Donnerstag, 02. Juli 2009, 19.00 Uhr TUNIX 2009 |
PURBLIND Donnerstag, 02. Juli 2009, 20.30 Uhr TUNIX 2009 |
Weiherer Freitag, 03. Juli 2009, 14.30 Uhr TUNIX 2009 |
Zweckinger Freitag, 03. Juli 2009, 16.30 Uhr TUNIX 2009 |
Angaschmaeng Freitag, 03. Juli 2009, 18.30 Uhr TUNIX 2009 |
Livid Halcyon Freitag, 03. Juli 2009, 20.30 Uhr TUNIX 2009 |